Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] - Магия в Heroes 3
Показать сообщение отдельно
#296
Старый 19.05.2010, 20:55
  #296
^
Spectral
 
Аватар для Spectral
📖
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Коттедж в Игг-Шайле, есть вилла в Аль-сафире, квартирка в Империи грифона, а также дача в Ироллане
Сообщения: 156
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Коттедж в Игг-Шайле, есть вилла в Аль-сафире, квартирка в Империи грифона, а также дача в Ироллане
Сообщения: 156
Хорошо
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Магия в Heroes 3

РУХ-ЧУДИЩЕ-ОГР У огня самое сильное заклятие- это Армагеддон , вы со мной Будете спорить мнение т.к. взрыв , на 1 одного сильнее ,но если врагов 2 то уже Армагеддон ЖЖОТ. потом я не думаю что этот атакующий потенциал Земли со взрывом и Воздуха с Цепной молнией , вряд-ли сильнее Клона или берсерка. Берсерк вообще я считаю самым сильным Заклинанием!!!И если уметь пользоваться и иметь большой запас маны, то можно и горы свернуть , другой вопрос куда их складывать...
Армагедон бьет по всем на поле боя, поэтому очень немногие расы могут его применять:
Инферно(ифриты)
Оплот(золотые драконы)
Темница(черные драконы)
Сопряжение-подходит больше всего(фениксы, огн. эл, магические эл.)
РУХ-ЧУДИЩЕ-ОГРПотом Радость тоже очень полезное заклинание. ...
Заклы, повышающие/понижающие мораль/удачу на редкость бесполезные, ИМХО, так как мораль/удача не может быть больше+3 или меньше-3 и даже с такими значениями шанс срабатывания очень низок Вот в 5ке это был бы действит. полезный спелл

Добавлено через 29 минут
Моя любимая магия Земли:
Такие заклы как Взрыв, воскрешение, замедление. Я не представляю игры без них. А гордской портал - это вабще чит
Очень полезно замедление. Можно бить ржавых и кристальных драков почти без потерь, нужно всего лишь найти архов да стрелков покруче
Еще метеоритка неплохо

Также воздух рулит
Молния, цепная молния, анти-нежить, ускорение, разруш.луч
полет и дверь измерений тоже чит, поэтому на многих картах его запрещают

У Огня полезен только берсерк Круто, я не спорю
Но урон от огненного шара ничтожен по сравнению с молнией и метеорит , а жертвоприношение как альтернатива воскрешению не катит. Про армагедон сказал выше.
Вода: клон и молитва тож неплохо, но урон от заклов слабенький и замочить 3500 наг при небольшой армии этой магией невозможно.

Кстати, а что дает силовое поле ???
__________________
 Создается карта про эльфов: Воссоединение - готовность 71%
 Создается карта про эльфов: Воссоединение - готовность 71%
Spectral вне форума
Ответить с цитированием