Pit for LM (синий, Темница, Шакти, Шакти) def Wlk777 (красный, Крепость, Вистан, Тазар), panic, 132.
После 113 рестарта оппа начали.
Около замка сразу видно 2 консерватории, тюрьма за ограми, несколько кучек золота, взял щит +4. Троглодитов стандартно: 110+. 112 - Ингисса 5-го уровня с базовым казначейством и быстрыми феями для разгона. 113 - с обзорной башни вижу вторую тюрьму, проход на вторичку за демонами бездны, золото есть, играю. 114 - освобожден Дракон. 115 - пробился на вторичку. 116 - купил там книжку. 117 - бегу к конюшне, нашел внешний рынок, отстроил мантикор и цитадель+грибы.
121 - разбиваюсь в столицу, через часовню с благословлением бегу к консерваториям. 123 - +2 ангела. 124 - склад гномов по 10 (. Нычка глаз. 125 - +1 ангел (. Передал армию Игниссе, она через потрал берёт инферно-деревню на снегу, там дорога кончается, но есть перчатки. Шакти разбивается в некро-деревню и бежит в атаку по другой дороге. 126 - деревня инферно. 127 - деревня оплот соперника.
131 - подвел, на что хватило золота, и сел в некро-деревню соперника. На своём ходу (132) Тазар нападает:
Тазар (3, 10, 2, 6 (60)), эксперт защиты, логистики, продвинутая земля, атака, базовая мудрость, 63 ящера-воина, 7 виверн-монархов, 10 великих василисков, 19 горгон, 1+1+1 летучих змеек; Шакти (6, 8, 4, 5 (50)), эксперт тактики, атаки, огня, продвинутая артиллерия, 50 глаз, 228 адских троглодитов, 7 монтикор, 4 гр. гарпии, 1 троглодит, 3 ангела, баллиста.
Аццкий стек, как обычно, решает. Повезло, что у Тазара не было масс-земли (там ещё кольцо на длительность было, так что малая КС особо не мешала), а то могло бы и не очень хорошо все кончиться. А так - массовое проклятие, массовая жажда крови, пара удачно примененных ускорений/замедлений - троглодиты доходят и всех убивают.
Благодарю за игру.