Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Трибуна
Тема: Трибуна
Показать сообщение отдельно
#1483
Старый 16.08.2010, 19:04
  #1483
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Довыборы в Апелляционную комиссию Волда.

Живу я в России.

Образования в области политологии не имею (что, наверное, к лучшему), специальную литературу не читал.

По этой причине не утруждаю себя оттачиванием терминов и приведением их в соответствие с научными стандартами. Главное чтобы за ними проглядывалась мысль, которую я хочу донести. Аналогичного поведения ожидаю и от собеседников.


Система принятия решений при любом строе и в любом коллективе примерно одна и так же - голосование с учетом "веса" голоса. Развесовка по персоналиям варьируется в некотором (весьма небольшом) диапазоне, зависящем от объективных факторов - численность группы, характер решаемых задач, кадровый состав.

Если задачи перед коллективом стоят несложные, то есть тенденция к потомственной преемственности, ориентации на принадлежность к группе. Характерно для тучных застойных времен.

Если сложные - тенденция сия ослабляется, бОльший вес приобретают объективные достоинства участников. Характерно для интенсивного развития, преодоления внешнего сопротивления. Например, сталинские министры в большинстве своем были из низов, выбрались наверх благодаря своим личным качествам, умению решать поставленные перед ними весьма непростые задачи.

Если полный Пэ - старых бояр может выбросить за борт в полном составе (революция), их сменяют бояре из числа революционеров.


Не знаю, говорилось ли вам это на лекциях по политологии. Если нет, значит я немного потерял.
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием