Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Раса. Эльфы Вори.
Показать сообщение отдельно
#1
Старый 28.10.2006, 17:23
  #1
^
Мугайс
 
Аватар для Мугайс
📖
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Апрелевка
Сообщения: 467
Отправить сообщение для  Мугайс с помощью ICQ
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Апрелевка
Сообщения: 467
Отправить сообщение для  Мугайс с помощью ICQ
По умолчанию
Раса. Эльфы Вори.

Я давно обдумывал эту расу. Еще с 3 части, когда о ней впервые упоминулось. Пока всех тонкостей и способностей расы не придумал, но кое-что есть. Буду рад вашим советам и замечаниям.

Раса: Ледяные Эльфы, Вори

Замок: Ледник (Glacier)

Герой: Сюзерен (Overlord)

Описание: Ледяные эльфы исконные жители северных пустошей. Никто не знает истинного происхождения этой расы. Одни считают, что Вори это потомки изгнанных за какие-то прегрешения лесных эльфов. А другие уверяют, что ледяные эльфы это самостоятельная древняя раса.

Они во многом схожи с лесными эльфами. Однако вори отличаются неестественно бледной кожей и более крепким телосложением. Волосы обычно черные, рыжие или темно-русые. Вори очень суровый народ, привыкший бороться с жестким климатом своей родины. Они не любят чужаков и предпочитают вообще не связываться с другими расами. Вори правят сюзерены – привилегированное сословие, владеющее землей и ведающее военным делом. Централизованной власти нет. Сюзерены обычно заключают выгодные союзы, в случае возникновения внешней угрозы. Или наоборот – для экспансии в южные и богатые страны. Но ледяных эльфов не интересуют постоянные поселения за пределами их владений.

Они поклоняются Криусу, повелителю ледяных бурь и северного ветра.

1. Волк (Wolf). Волки это распространенные и всем известные хищники, обитающие как в умеренном так и в холодном климате. Вори сумели приручить этих животных и используют их в качестве разведчиков и преследователей. Волки, благодаря природной ловкости, способны атаковать внезапно и враг не успевает наносить ответный удар.

Белый Волк (White Wolf). Белые волки куда умнее и сильнее своих сородичей. Этих волков коснулся сам Криус, наделив их способностью дышать холодом.

2. Копейщик (Spearman). В отличие от своих теплолюбивых сородичей, вори эльфы предпочитают сражаться копьями, а не мечами. И надо признать, они добились больших успехов в мастерстве владения копьем. Копейщик вори наносит удар всегда первым, благодаря длине своего оружия.

Гвардеец (Guardian). Элитная пехота ледяных эльфов. Они не только носят специальные кольчуги, сделанные из зачарованного льда, но и по истине хорошо владеют копьем. Гвардейцы способны атаковать любые проходящие мимо вражеские отряды не ограниченное число раз.

3. Метатель Дротиков (Dartsman). Вори эльфы предпочитают лукам короткие копья, известные как дротики. Метатели дротиков способны делать две атаки подряд и не имеют штрафа в ближнем бою.

Метатель Ледяных Копий (Icespear Thrower). Эти солдаты вооружены зачарованными метательными копьями. Каждое попадание по врагу имеет 15% шанс нанести дополнительный урон холодом.

4. Заклинательница (Enchantress). В обществе вори эльфов магией о оккультизмом обычно заведуют женщины. Их заклинательницы обладают рядом защитных и усиливающих чар. Кроме того, они не плохо сражаются копьем в ближнем бою.

Криомант (Cryomancer). Криомантами называют тех вори эльфов, которые добились большого мастерства в познании магии льда. Они не только полностью иммунные к холоду, но и способны обрушить на головы врагов ледяной град.

5. Ледяной Вихрь (Ice Tempest). Это ожившие сгустки северного ветра, посланники Криуса. Они перемещаются с огромной скоростью, сдувая и замораживая все, к чему прикоснутся. Благодаря их нематериальной сущности, Ледяные Вихри получают лишь 50% урона от дистанционных атак.

Буран (Blizzard). Оживший ледяной ветер, который несет сосульки и снег куда более опасное порождение Криуса. Атака Бурана может заморозить врагов, обратив их в ледяные статуи на некоторое время.

6. Ремораз (Rhemoraz). Реморазы - это насекомообразные гигантские существа, обитающие в полярных пустынях. Они охотятся на незадачливых путников, белых медведей и мамонтов. Однако вори эльфам удалось приручить этих ужасных созданий. Реморазы умеют закапываться в землю, чтобы через некоторое время выскочить прямо из-под ног недоумевающего противника.

Древний Ремораз (Ancient Rhemoraz). Древние Реморазы не только более сильны и носят крепкий панцирь. Их тело выделяет особое вещество, которое, как это ни странно, отличается невероятно высокой температурой. При помощи этого секрета древние реморазы прокапывают себе норы во льду и обжигают им врагов.

7. Снежный Гигант (Snow Giant). Снежные гиганты являются исконными обитателями севера. Это свирепые и могучие воины, которые способны в одиночку раскидать целую армию. Иногда сюзерены ледяных эльфов заключают с гигантами союзы. Вори ценят гигантов за способность своими огромными дубинами крушить крепостные стены.

Ледяной Гигант (Frost Giant). Ледяные гиганты - это благородные сородичи снежных гигантов. Они известные как жестокие и опытные воины, совершающие военные походы на юг за богатствами. Излюбленное оружие ледяных гигантов - магическая секира, которая наносит дополнительный урон холодом. А так же у них есть врожденная способность, дарованная самим Круусом - возможность вызвать себе не подмогу Ледяной Вихрь.
Здания существ:

1. Волчья Нора - Волчье Логово
2. Аванпост - Гильдия Воинов
3. Братство Дротиков - Братство Копий
4. Зачарованная Башня - Ледяная Башня
5. Алтарь Снега - Алтарь Полярной Звезды
6. Нора Ремораза - Пещера Ремораза
7. Скала Гигантов - Цитадель Гигантов

З.Ы. Будет гномам из эд-она с кем воевать
Мугайс вне форума
Ответить с цитированием