Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - ОБСУЖДЕНИЯ "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"
Показать сообщение отдельно
#804
Старый 13.11.2010, 13:19
  #804
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
[ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Medium_HPНевозможно придумать конкретное определение блока, которое будет объективно при любой ситуации. Поэтому предлагаю дать общую формулировку типа: "Блок, не позволяющий сыграть полноценную игру" и полагаться на здравый смысл соперников, если его не хватает, то на здравый смысл ведущего. Чтоб такие проблемы возникали пореже, применять рест по блоку только при отсутствии субъективных рестов.
Но я же так и написал:
Рестарт по сильному блоку, если блок нельзя обойти и блок отрезает замок от основной части респа, не оставляя возможности развития до блока. Берется до 112 включительно.
Силу блока в первую очередь оценивает игрок, заявивший о блоке, потом его соперник, а при возникновении спора между игроками - ведущий/судья/АК.
Если субъективные рестарты остались, то тратится субъективный рестарт по выбору игрока (т.е. на 112 можно взять оставшийся рестарт 111).
Если субъективные рестарты закончились, то игрок вправе потребовать дополнительный рестарт.
---------------------------------------
По рестартам то, что обсудили, внесу в первый пост. Про рассмотрение спорных ситуаций с блоком можно будет поподробнее написать в Разделе V. Нестандартные и спорные ситуации. Судейство.
---------------------------------------
Комментарии и обобщения по II разделу (продолжение).
5.7. Запрещается из-под сдвинутой охраны брать пандоры, свитки, артефакты, посещать всевозможные объекты, не убив при этом охрану. Нельзя посещать объекты, брать пандоры, свитки, артефакты, используя заклинания "полет", "дверь измерений", а также с помощью крыльев ангела, не пробив при этом соответствующую охрану. Сундуки, костры и ресурсы брать разрешается как с помощью вышеуказанных заклинаний и крыльев, так и из-под сдвинутой охраны.
Страж границы приравнивается к охране объекта, и, не посетив соответствующую палатку и убрав стража, брать пандоры, свитки, артефакты, посещать всевозможные объекты за стражем нельзя.
Против предлагаемого уточнения никто не высказался, принимаем.
--------------------------------------
По Галтрану мнения разделились практически поровну: часть игроков за рандомного стартового героя, часть за выбор, но без Галтрана. Все-таки рандом за Некров будет тяжело играть, слишком уж там много слабых и ограниченных запретами героев, поэтому предлагаю сделать на зимний сезон старт, как в Любимчиках, потом обсудим еще раз.
5.8. Ограничения по замкам.
5.8.1. В замке Сопряжение (Conflux) запрещено делать апгрейд 1, 6, 7 уровню монстров.
При игре за Сопряжение стартовый герой выбирается случайно при генерации карты.
5.8.2. В замке Некрополис (Necropolis) запрещено строить усилитель некромантии.
При игре за Некрополис запрещено выбирать стартовым героем Галтрана. Если Галтран приходит не стартовым, развивать его МОЖНО, причем за любой замок.
И вот еще предложение:
RomarioGrom5.16. В замке Конфлакс (Conflux) запрещено делать апгрейд 1, 6, 7 уровня монстров (разрешено улучшать 1-й и 6-й если это последние постройки в замке).
ИМХО, не имеет смысла вводить пункт, которым все равно никто пользоваться не будет.
KlukaPS. Никто не думал запрещать строить вуаль тьмы в некрополисе?
Я не думал. Мне вуаль тьмы нравится.
-----------------------------------
в) Если любому Вашему герою дадут соответствующее заклинание в ящике Пандоры, пирамиде, после посещения ученого, в книге магии (даже если этот герой не имеет достаточного навыка мудрости для изучения этого заклинания).
pHOMMв пирамиде не бывает 4 левела, посему надо убрать из списка
Спасибо, не заметил, уберу.
----------------------------------
Конечно, порадовало обсуждение Лагеря Наемников. Вопрос стоял следующим образом:
5.13. Разрешается покупать и использовать любых монстров в «лагерях наемников».
Убрать - и так понятно?
ИМХО, совершенно бесполезный пункт. Таких пунктов можно сделать несколько десятков: разрешается посещать конюшню, разрешается заходить в утопию драконов, разрешается передавать армию по цепи и много чего еще разрешается. Надо ли это перечислять? Ни в одних правилах я не видел, чтобы Лагерь наемников был запрещен. А что не запрещено, то разрешено. Но несколько игроков почему-то решили, что я хочу запретить его
Может все-таки убрать это пункт?
Pit for LM вне форума
Ответить с цитированием