Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Опрос. Так что же такое Hit&Run?
Показать сообщение отдельно
#12
Старый 15.11.2010, 02:12
  #12
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Паша, а как оценивать ратуемый тобой "прямой урон", если нападающий кастанул массовое замедление (ускорение), расстрелял и свалил в первом раунде, твое мнение, так можно? Если буквально, то это не прямой урон и так возможно.

Именно так. Возможно. Хотя бы потому что это игровой момент, для возникновения такой ситуации - нужен первый ход, желательно арты на стрельбу, сама стрельба. Если урон значительный будет все таки нанесен, то откуп будет далеко не бесплатный.Я уж не говорю про шанс резиста от того же масслоу. Если же речь о массхасте, то там тоже будут проблемы. Реально тру-геройский момент.

Ситуация же с прямым уроном куда как мрачнее. Откуп может быть практически бесплатный, а урон чудовищный(импла-чайник-армаг-метеор в конце концов). Сравни сколько тех же стрелков понадобится чтобы нанести сопоставимый урон(у героя защитника же есть парамы, броня, и прочее).

Кроме того возможна ситуация именно в СОДе, когда один из игроков добывает имплозию, и реально ее ничем законтрить нельзя кроме как силового хит-рана(и даже это непросто). Причем имея полный перевес по развитию-параметрам- разведке фактически ты должен будешь капитулировать против такой вот прухи.

Считаю это вариант лучше, чем то что сейчас в ВТ. Если мне не изменяет память там тоже был когда-то такой подход, но по-видимому не смогли реализовать программно(хотя может и не захотели).
Oelm вне форума
Ответить с цитированием