Выскажу и свою позицию о поводу наказания за оскорбления.
Писал в "вопросах модерирования" свое видение вопроса наказания за оскорбления пользователей, что считаю правильным госование уполномоченных лиц (в данном случае - модераторов) по вопросу помещение в Вечный Бан лиц, которые своей целью пребывания на Ресурсе считают не вопросы игры, а оскорбление пользователей.
То есть, при систематических оскорблениях (при ведении досье на нарушителей), госованием, модераторы того раздела, где пользователь постит, при большинстве голосов "за" Вечный Бан, ходатайствуют перед Создателем о помещении пользователя в Вечный Бан.
Баллы не считаю нужным начислять.
Сообщение хоть и стирается, но всегда есть возможность вернуться к удаленному сообщению, когда, как я надеюсь, то о чем я писал выше будет введено, и приобщить в качестве компрометирующего материала на пользователя для решения вопроса о Вечном Бане.