numOneВ нашей партии с Redwhait'ом тоже возник этот вопрос, поэтому считаю необходимым внести уточнения.
...
У меня была ситуация, однозначно подпадающая под другой пункт:
- Рестарт по желанию игрока, у которого единственная дорога идёт в охрану трежи. Берется в день обнаружения этого факта, но не позднее 114. Действует только для 8мм6 и 8мм6а шаблонов
И дело тут не в формулировке, написано четко и понятно, а том что информация в правилах подается в перемешку:
сначала идет информация о выборе шаблона, затем о субъективных рестартах, потом опять о выборе шаблона, потом о технических рестартах - когда читаешь в спокойной обстановке и есть время прочитать правила полностью, проблем не возникает, а вот когда по ходу партии необходимо быстро уточнить правила именно этого турнира - это не очень удобно.
В той же сезонке идет раздел рестарты и дальше излагается вся инфнормация по рестартам, без разбивки ее посторонними данными.