Tootsie PieКак нафиг? Можно посчитать реальную (а не мануальную) вероятность выпадения земли/логистики.
MarmotTootsie Pie, согласен, информация о деревьях навыков - полезная, но система эта довольно "мутная" в том плане, что во многом зависит от случая и не очевидно, что тебе "раздаст" игра при повышении уровня.
Сколько раз мой герой не получал позарез нужную магию земли или мудрость!
Дерево навыков фиксируется для каждого героя при формировании стартового сейва и в процессе игры уже не меняется (исключения указаны ниже). Не очень сложно путем перебора выяснить оптимальную схему прокачки нужного героя - до того как начинать игру. Это что касается офлайна. В онлайне - никто не делает ставку на прокачку нужного вторичного навыка у героя. Не понимаю как вам поможет в игре информация о вероятности выпадения того или иного навыка. Он либо есть, либо его нет - и проверить вполне возможно.
"Ломается" дерево навыков только в случае получения вторичного навыка у Ведьмы, у Ученого, в Университете или при сработке квеста, установленного автором карты.