AdagioНу, если мне память не изменяет, сопротивление магии экспертного уровня даёт 15 % защиты, у гнома своих 40 %, однорогий даёт 20 %, как уже сказано. Плюс фиг знает сколько там артефактов с отдельными процентами. Знать бы последовательность расчёта, что в первую очередь, что следом учитывается... Короче, неплохой процент должен получиться.
Эксперт даёт +15%. Атры дают +5+10+15%. Боевой Гном даёт +40%. Единорог 20% (их кстати можно поставить 3 штуки). Допустим, что арты с навыком складываются, а остальные считаются отдельно.
Шанс = 1 - ((1-0,4) * (1-(0,15+0,05+0,1+0,15)) * (1-0,2) * (1-0,2) * (1-0,2)) = 1-0,6*0,55*0,8*0,8*0,8 = 0,83 = 83%
AdagioИ ещё вопрос: гномов и дендроидов лучше оставлять в городе или брать с собой? А то они героя замедляют... Хотя и эльфов прикрывают от ближнего боя... Постоянно не могу решить, что с ними делать.
Гномов и дендроидов, а так же всю остальную армию должен носить вспомогательный герой. Главный герой должен ночевать на серебряных пегасах для максимального разгона.
