Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3
Показать сообщение отдельно
#642
Старый 15.09.2011, 21:18
  #642
^
baratorch
📖
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 796
Выставка наград
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 796
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Добавить в ТЕ-стайл деление стэка на равные части по [Shift]+клик
добавлю
Что касается конфликта с оригинальной функциональностью [Shift]+клик,
то сейчас оригинальной функцией воспользоваться можно если без шифта выделить стэк а затем с шифтом кликнуть в пустой слот.
В хд 3.0 сделаю так чтобы с шифтом можно было делить по-старому кликая и не в пустой, но заполненный того же типа существами слот (щас это недоступно в хд)

Между прочим, если кто не в курсе, щас в городе работает [F10] как в окне обмена, но только между героями.
Вообще сделаю и по [Ctrl]+click, и между героем и гарнизоном без героя.

В окне обмена оставлю тот режим с двумя кнопками который есть щас.
Т.к. я к нему привык и уже не могу по-другому.
Но добавлю новый режим, который который, думаю, понравится тем, кто не хочет жертвовать волей, точностью перемещений, темпом игры чтобы привыкнуть к тому что есть сейчас.
Новый режим: функциональность и позиция кнопки Ok полностью остается оригинальной. добавляются две доп. кнопки [<-] и [->] c очень наглядными иконками; горячие клавиши можно сделать [<-] и [->].

По односторонней передаче.
Сейчас в хд при передаче
несколько стэков одного типа в источнике объединяются в один стэк в приёмнике, даже если в приёмнике есть пустые слоты.
Есть такая идея: передавать такие стэки не объединяя, если в объединении нет необходимости (для того чтобы уместить максимум существ источника) можно по [клавиша]+клик на кнопку односторонней передачи сделать поэтапную передачу - сначала передаются стэки без объединения, а при повторном нажатии в приемнике армия утромбовывается и в нее передаются остатки.

Ещё по поводу алгоритма общей передачи.
Сейчас алгоритм очередности предачи стэков выглядит так:
- самый высокий уровень
- если такого уровня несколько существ, выбирается грэйд
- если такого уровня и такой 'грэйдности' несколько существ, то выбирается стэк с большим количеством существ (причем больше должно быть как минимум в 2 раза - странный пункт, однозначно надо менять).
- иначе тупо по очереди слева.

Думаю сдесь в алгоритм можно добавить учет т.н. FightValue стэка.
Можно вообще FightValue сделать первым критерием, можно сделать учет своего, неоригинального FightValue, например предложенного в последнем "Вестнике Героев".
baratorch вне форума
Ответить с цитированием