Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мафия 36. Fullmetal Alchemist
Показать сообщение отдельно
#669
Старый 17.11.2011, 23:57
  #669
^
ToX
 
Аватар для ToX
📖
Регистрация: 19.08.2011
Сообщения: 4846
Регистрация: 19.08.2011
Сообщения: 4846
По умолчанию
Re: Мафия 36. Fullmetal Alchemist

Третья ночь

Список действий

Фрай узнает намек на роль Морнинга.
Амко перенаправляет НД Уишмастера на Мента.
Мент блокирует Пэйли.
Пэйли блокирует Уишмастера (заблокирован).
Морнинг блокирует Линкс.
Уишмастер проверяет Мента (и опять перенаправлено на ту же цель!).
Киц сравнивает Уишмастера и Нэйру.
Делириэс узнает намек на НД Неба.
Райнхард убивает Мента (неудачно, ибо того нельзя убить физическим оружием).
Драккошка. убивает Лизарда.
Линкс убивает Лизарда (заблокирована).
Лизард лечит Линкс.

Название и картинка - указание на то, что многие угадали с злодеями: были заблочены Гранд и Зависть, а Риза нашла Жадность.

В столице творится что-то необъяснимое. Жители южных спальных районов сообщают о паранормальном явлении. Этой ночью, говорят, стреляли в какого-то прохожего. Он упал и не шевелился. Среди случайных ночных зевак поднялась паника - и все разбежались по домам. Но некий бездомный гражданин сообщил, что, когда все разошлись, «труп» поднялся на ноги, ехидно улыбнулся и прошел в переулок, скрываясь, как будто ничего не случилось. Полиция ничего не обнаружила на месте преступления: никаких следов крови, как, впрочем, и жертвы. Официальная версия событий - труп был спрятан. Но кто знает, может, слова бездомного - не пьяный бред? Тем более, что играющими детьми была найден на этой улице металлический объект. Судя по описаниям, это пуля, но сплющенная, как будто она наткнулась на предмет, гораздо тверже и прочнее ее.
Стреляла Риза.
Абсолютный щит лишь расплющил пулю, естественно, никакой крови не должно было быть. Жадность хороший актер и просто театрально притворился мертвым.

Пэйли был доставлен в больницу с многочисленными ушибами и переломом ребра. Военным он сообщил, что на него напала какая-то шпана, когда он проходил по трущобам. Ну что ж, в наше время по таким районам опасно ходить, тем более - ночью. В связи с травмами Пэйли всю ночь пролежал в госпитале и не покидал его.
Банда Жадности напала на Пэйли, и тот лежал в блоке-больнице. С чего все прицепились к военным, я не понял. Военные у меня присутствуют в описаниях везде еще с первой ночи, потому что сеттинг такой.

Этой ночью еще по нескольким жилым кварталам был проведен опрос населения. В попавших под область анкетирования домах проживают Уишмастер и Нэйра.

Линкс Деправадо провела свое ночное время в таверне в компании бравых мужчин. Как оказалась среди них, она не помнила, но сами они утверждали, что нашли ее в переулке в состоянии обморока и решили привести ее в чувство хорошей выпивкой. И хотя в глазах собутыльников Линкс отражалась какая-то веселая ироничная искорка, ей было уже все равно: алкоголь сделал свое.
Сравнение Шески и блок Оливии. Тут уже все понятно.

В столице появился маньяк? Ночью город потрясло очередное убийство, но на этот раз у него не было совершенно ничего общего с предыдущими. Голова УайтЛизарда была разорвана на куски, как будто в нее засунули гранату. Полиция подозревает, что убийца использовал алхимическое преобразование. Несчастного обнаружили у дома Линкс Деправадо. В карманах брюк погибшего нашли несколько монет, нераспакованный бинт, пачку сигарет, медпрепараты в форме таблеток, ручку и записную книгу. Последняя привлекла внимание следователей, ведь на последней странице обнаружили грубо нарисованный не ручкой погибшего рисунок, на котором была изображена хитро улыбающаяся антропоморфная сорока за прилавком купеческой лавки. К сожалению, никакой информации для расследования это изображение не дало.
Маньяк, разорванная с помощью преобразования голова - указание на Шрама. Бинт, медпрепараты - указание на роль Лизарда.
А улика действительно сложная. Я не хотел палить маньяка при первом же убийстве и потому закрутил ее. Итак, третья ночь - ночь "игровых" улик. Если сорока за прилавком купеческой лавки хитро улыбается, значит, бизнес у нее идет хорошо. А для хорошего бизнеса нужна деловая жилка. "Мы вроде как сороки, но с деловой жилкой", - говорил гном Варрик, герой игры Dragon Age II. Dragon Age - одна из двух основных нынешних франшиз компании BioWare. Вторая - Mass Effect, чей юзербар стоит в подписи у Драккошки.

Ходят слухи, что Мент посещал культурное заведение и весело провел время в компании грудастых дамочек. Закончив веселье, он заказал у барной стойки бокал пива. В этот момент к нему подошел незнакомый мужчина, поздоровался с Ментом, улыбнувшись ему, а затем забрал у хозяйки какую-то папку и ушел.
Проверка Мустанга, понятно.

Записки:

Нечего скозать вчера нипапал(( - мафия.

Благодаря анкетированию удалось установить, что у Амко и Драккошки разные статусы. Скромная, застенчивая и неуклюжая. - Киц.

Люди
Вы сами догадались о роли Ment
Больше подозреваемых нет
Посмотрим что принесет сегодняшняя ночь - мафия.

В первую ночь во время встречи
Райнхард посоветовал Крабби(Морнингу) повторить судьбу Кеннеди.
С уважением ваш Генерал-лейтенант Грумман - Делириэс.

Киц гражданская. Какой из вчерашних записок верить, думаю все поняли. Р.М. - Уишмастер.

Статус Зависти - военный, не владеет алхимией.
Намек на роль Морнинга - «Говорят, что Морнинг добился высочайшего успеха в горнолыжном спорте в 1984 году».

На зимней Олимпиаде 1984 года золотую медаль в гигантском слаломе выиграла Дебби Армстронг. Фамилия роли Морнинга - также Армстронг.

Намек на НД Неба - «Небо мирно гулял ночью по городу, в подозрительных действиях замечен не был».
У Альфонса нет НД, потому ему нечего делать, как гулять по городу.

Добавлено через 54 секунды
Хостор, ну без ошибок никто не обходится. Я сделал выводы и следующую свою игру проведу уже на более высоком уровне. А тебе спасибо за критику.
__________________
ToX вне форума