Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Кампании для HoMM V
Показать сообщение отдельно
#15
Старый 03.12.2011, 09:35
  #15
^
djulian13
📖
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Сары-Тау, Ранаар.
Сообщения: 161
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Сары-Тау, Ранаар.
Сообщения: 161
По умолчанию
Re: Кампании для HoMM V

Спасибо большое!
Ну, значится, а теперь - вкратце, зачем мне всё это было надо.
1) Столетняя война на манер 5х героев уже давно вертелась в мыслях, но на дизайн Французского региона моих малых сил вряд ли хватило, так что максимумом был достаточно слабый дизайн Британии.
2) Заодно походил по справочнику Г1, и обнаружил там стандартную карту Британия("Правь Британией - правь морями!"). Собственно,её ремейк, скорее всего и будет присутствовать в качестве первой миссии.
Другое дело - скорее всего, заимствовать придётся лишь основную идею и географию карты, плюс добавлять Ирландию. Играть будет трудно - стартовый регион мал, есть правда, пара квестов и зданий, за которые даются войска. С двух сторон - горы, обособляющие Уэльс и Шотландию. Понятно, задача - покорить и тех, и других, и ирландцев заодно.
3) Второй картой будет Франция. Это куда сложней - изначально будут стоять жуткие запреты - получить войска выше 3го уровня будет фактически нереально. Вокруг - три игрока, олицетворяющих вассалов Франции, и два достаточно сильных - Бретань и Бургундия. Все игроки - понятно, первостепенная цель. Плюс к этому - понятно, поиск войск.
4) Третья карта - столкновение. Соответственно, выше упомянутый скрипт - либо Англия, либо Франция.
5) Ну и, наверное, отдельная карта, которую я готовил изначально - это синхронное действие 1,2 и 3 карт.
С уважением.
__________________
Мои карты:

SinglePlayer: Выбор Зехира

Падение Стедвика(pre-release)

Готовится: Зима Титанов, Столетняя война
Мои карты:

SinglePlayer: Выбор Зехира

Падение Стедвика(pre-release)

Готовится: Зима Титанов, Столетняя война
djulian13 вне форума
Ответить с цитированием