Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - 4
Тема: 4
Показать сообщение отдельно
#866
Старый 30.12.2011, 23:27
  #866
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7077
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7077
По умолчанию
Re: 4

Оставлю тут заметку, в первую очередь - для самого себя. Комментарии к песням я пишу по мере прослушивания, просто выкладываю их в одном посте, чтобы было проще ориентироваться.
1. Rhapsody - Knightrider of Doom - нормальная песня, энергичная, но слишком громкая для меня, я тихий и забитый мальчик, не люблю когда громко. Читнул текст, про кровь, возмездие, очищение души, ДА С ТАКИМ-ТО ПАФОСОМ. Текст, в целом, вызвал негативные ощущения, хотя обычно я против таких тем ничего не имею.
2. For The New Lunar Republic (Fan Music) - неплохо, был использован один звуковой эффект, которыя я очень сильно люблю (:
3. Hollywood undead - Hear Me Now - не понравилось, посмотрел текст - что-то депрессивное, если бы мне понравилось музыкальное звучание, то понравился бы и текст, а так - не понравилось ни то, ни другое.
4. Gamer - The World is Saved - понравилось, и музыка, и текст, который оказался, на удивление, весьма интересным, а главное - на знакомую мне тему х) Сама мелодия вызывает стойкие ассоциации с Арандором.
5. Fairy Tail - Natsu theme - вызвала странные чувства, понравилась и не понравилась одновременно. Надо будет переслушать. Как я понял, это тема персонажа из анимешки, если бы я что-нибудь знал об этом, мне было бы легче принять эту мелодию.
6. Portal - credits song 'Still Alive' - послушал. Плюсы: неплохая мелодия. Минусы: я не понял о чём, собственно, текст.
7. Aperion - Dajte - музыка, в целом, понравилась. Текст я оценить не смог - языка оригинала не знаю, а перевод я не нашёл.
8. Пелагея - Мамина Босанова - музыка не понравилась, вокал не понравился, текст не понравился. Даже и сказать больше нечего.
9. France - Sognu (Dream) - не понравилось, не люблю "оперное" пение, текст о несчастной любви - тоже не вызывает симпатий.
10. Within Temptation - Forsaken - здорово, круто, очень понравилось, пафосно, красиво, текст тоже оказался весьма неплохим. Однозначно, один из моих голосов - за эту песню.
11. Siege - Kamelot - я всю мелодию ждал процесса кульминации и перехода на новый уровень, мне часто казалось что он вот-вот должен произойти, но не судьба, поэтому и песня мне скорее не понравилась, чем наоборот.
12. Unknown - Файтер, клирик, вор и маг - с одной стороны, просто ужасное исполнение, с другой стороны - душевность. Подумаю.
13. Tchaikovsky Overture 1812 - The Final - ending (V for Vendetta) - должно быть, здорово послушать эту песню после успешной развязки приключений главного героя, выключить фильм, потянуться и заняться своими делами, но я фильм не смотрел и музыка мне показалась просто скучной.
14. Unknown - Requiem for a Dream - на самом деле, эта композиция называется "Requiem for a Tower", её сделали, как я помню, для рекламного ролика второй части Властелина Колец, но она не вошла ни в один официальный саундтрек. Понравилось, ещё как! Прислал... неужели Локки?
15. Nanne Gronvall - Hall Om Mig - смотри Реван, я тебе исполнителя нашёл. Не понравилось, посмотрел текст - оказывается, про любовь. НЕУДИВИТЕЛЬНО.
16. Аркона - Славься, Русь - пока играла музыка было не так уж и неплохо, а вот попытка скосплеить древнерусское пение мне не понравилась, потому что мне не нравится, собственно, древнерусское пение. Текст релевантен с пением, поэтому отношение к нему точно такое же.
17. (Mozart L'Opera Rock) Mikelangelo Loconte & Florent Mothe - Vivre A En Crever - здорово, тоже очень понравилось, второй кандидат на голосование. Перевода песни я пока не нашёл.
Я надеюсь, я никого не обидел и не оскорбил своими суждениями, я невысокого мнения о своих музыкальных пристрастиях, так что моё мнение - это всего лишь моё мнение, не претендующее на объективную оценку. Я кончил.
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума