Что можно сказать об Инферно? (наконец-то я прочитал все сообщения, 2 дня ушло)
Инферно - раса, которой нужны правильные руки и голова.
Недостатки:• самая "низкая по здоровью" армия
• самая высокая цена ХП
• слабая сила удара
• раса требовательна к золоту и ртути
• в гильдии магов нет заклинания "Благословение"
Преимущества• скоростные
• Ифриты - уникальные существа замка (иммунитет к магии огня и к заклинанию "Волшебная стрела", очень быстрые, апгрейд дает постоянный Огненный щит)
• демонология (количество демонов перерастает в качество)
• средняя цена боевых построек
• постройка Портала (при количестве городов Инферно больше 1) увеличивает обороноспособность и маневренность расы
Тактика• идти в быстрых Ифритов + Церберы и искать доп. нычки, золото, убивать Сокровищницы, Ульи, Консерватории. Необходимы 2 из заклинаний: Замедление, Благословение, Проклятье, Щит. Дальше в армию могут быть добавлены Дьяволы
• идти в демонологию + Ифриты, также убивать Сокровищницы, Ульи, Консерватории. При количестве Демонов >100 можно взять Утопию или просто найти противника и убить. Необходимые заклинания: Антимагия, Проклятье, Телепорт, Ускорение, Щит. Хорошо, если для демонологии будут использованы другие юниты (Копейщики, Кентавры, Гномы).
• можно делать и то, и другое одновременно
• можно развивать другой город, если чувствуете, что не можете. Ифриты все равно должны быть
ГероиЗдесь нет выдающихся личностей, но все же есть некоторые персоны:
•
Октавия - очень подходит (Safe) благодаря 350 золотым в день + есть навык нападения
•
Пир - навык логистики + управление артиллерией, на которую отвлекаются нейтралы
•
Мариус,
Рашка,
НимусОстальные мне не очень нравятся. Вообще, лучший герой у Инферно - это уникальный герой из других фракций (Солмир, Крэг Хэк, Адель).
Кстати, как то прокачал герою Инферно навык "Лидерство". Боже! Как же было приятно, когда 2 раза ходят Ифриты, Дьяволы и, особенно, 200 Демонов! В сочетании с навыком "Тактика" и "Нападение" - смертельно (очень хорошо, если выпадет в таверне Сэр Мюллих

).
Итак, Инферно может побороться за первые 3 места среди замков. Умение стратегически мыслить и вести разведку превращают аутсайдера (как многие считают) в безжалостного Сатану! Практика, практика и еще раз практика!
p.s. Честно, за Инферно играл мало, смотрел разные вещи (постройка, гильдия магов, демонология), но в целом он достойный замок. Так что не надо заливать, что Адище ничего не может (согласен, что раш Оплота можно и не пережить, надейтесь на берсерк или на ошибку врага)