Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Divine Journey
Тема: Divine Journey
Показать сообщение отдельно
#229
Старый 21.02.2012, 20:18
  #229
^
HoM[M]ie
 
Аватар для HoM[M]ie
📖
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщения: 681
https://discord.gg/ZGvVEmQ
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщения: 681
https://discord.gg/ZGvVEmQ
По умолчанию
Re: Стадии разработки

Хéймир

Дворф, воин (джаггернаут), элемент – металл.
Внешность: рост – 155 см, остальное и так понятно.
Снаряжение: полный стальной доспех дварфов; боевой двуручный молот; 4 метательных ножа, подвешиваемых на пояс; мешок с провизией и походными принадлежностями; немного денег.

Биография. Далеко на севере, за солнечными лугами и мрачными топями, там, где зима длится чуть ли не круглый год, за непроходимыми сугробами, за пеленой снежных бурь, высятся величавые горы, которым не видно конца, окруженные такими же безграничными пространствами суровой тайги. В такой, казалось бы, безлюдной местности обитает гордый народ дворфов, который лучших условий для жизни и не представляет. Их немногочисленные города расположены как на поверхности, так и на огромной глубине под горами, там, где жадный до благородных металлов народ вгрызается в твёрдые породы с таким остервенением, что ощущает на себе жар земли.
Хеймир родился в семье мелких дворян, которые никогда не брезговали тяжёлым физическим трудом (как, собственно, и любые другие уважающие себя дворфы) на рудниках и в литейных цехах, от чего Хеймир ещё с детства привык к нагрузкам, накапливал в себе неимоверную силу и научился искусно управляться с кузнечными молотами, из-за чего, решив не оригинальничать, выбрал молоты и как боевое оружие в боях с подземными тварями и для редких вылазок на поверхность. Так и проходила жизнь дворфа – ратные дела чередовались с тяжёлой работой, что сделало Хеймира одним из самых сильных воинов его клана, хотя и неловким и дольно медлительным. Магию он не практиковал вообще, давно решив для себя сконцентрироваться только на боевых навыках. Кроме всего, Хеймир обладал совершенно нетипичной для сородичей тягой к знаниям о других странах и проживающих в них народах, и очень дружелюбно относился к редко добирающимся в столь дальние края путникам и торговцам, на что другие дворфы смотрели с удивлением и непониманием.
Когда до королевства дошли новости о богатстве Селенита, никто не придал этому значения – и так хорошо живётся, но Хеймиру к тому времени очень надоело заточение в каменных залах, и он решил, что это хороший повод для рывка к мечте, к неведомым землям и приключениям. И если он найдёт это нечто в империи, то домой вернётся окружённый славой, станет ярлом и проживёт остаток жизни в осознании того, что жил-то, собственно, не зря. Ну а само богатство, по мнению дворфа, даст ему безграничные возможности в накоплении знаний и мудрости.
Итак, Хеймир и вся его семья собрали средства на хорошие доспехи и оружие, и он отправился в путь. После долгой и утомительной дороги он остановился в трактире на границе империи в надежде на отдых и хорошую выпивку…

Характер. Вы думали, что все дворфы дружелюбные весельчаки? Вообще, далеко не все. Однако вам повезло, потому как Хеймир всегда отличался этими нехарактерными его народу качествами. В чуждой земле он стал ещё более коммуникабельным, стараясь как можно больше общаться с представителями иных рас. А ещё дворф любит всё планировать, и потому обычно осторожен и расчётлив как в быту, так и в битве, хотя в боевой раж ему это входить не мешает. Также старается поступать по справедливости и отличается добротой и заботливостью, отчего иногда думает больше о ближних, чем о себе самом.

Тактика боя.
Хеймир всегда полагается на физическую стойкость и прочность доспехов, поэтому он постоянно в гуще сражения; не боится сражаться с несколькими противниками сразу. Опыт обычно не позволяет брать на себя более двух-трёх, но приступ боевого безумия может толкнуть дворфа атаковать целый отряд. В замкнутых пространствах, где молотом не помашешь, Хеймир полагается на яростный напор и твёрдый кулак. (Хоть он и не обучался рукопашному бою, сила удара это компенсирует.) Очень не любит сражаться с магами, ведь им-то доспех не проблема, поэтому оставляет борьбу с ними кому-то другому; а если выбора нет, предпочтёт сначала швырнуть чем-нибудь в чародея и оглушить его. Также опасается арбалетчиков, хоть и не всякий арбалет способен пробить доспехи дворфов.
Итак, Хеймир использует метательное оружие против магов, стрелков и недосягаемых целей.
__________________
aka Sir Holmes aka David Jones.

aka Sir Holmes aka David Jones.

HoM[M]ie вне форума
Ответить с цитированием