Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Nightwish
Тема: Nightwish
Показать сообщение отдельно
#43
Старый 28.02.2012, 21:31
  #43
^
Imaris
 
Аватар для Imaris
📖
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Скитаюсь по чужим мирам.
Сообщения: 1885
Отправить сообщение для  Imaris с помощью ICQ
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Скитаюсь по чужим мирам.
Сообщения: 1885
Отправить сообщение для  Imaris с помощью ICQ
По умолчанию
А давайте-ка пообсуждаем новый альбом Найтвиша


Уже больше недели назад, в понедельник, я послушал последний альбом любимой группы Nightwish - Imaginaerum, который два с половиной месяца откладывал на потом по причине отсутствия настроения его слушать. А без настроения дебютно слушать музыку, которая очень даже может стать горячо обожаемой, я не хочу. Обещал сей пост дописать и запостить, вот я его дописал и запостил Первое впечатление важнее всех прочих впечатлений.

Полностью я послушал его только лишь один раз, но впоследствии некоторые песни несколько раз включал отдельно.
Сначала я расписывал краткие комментарии на каждую песню в отдельности, но решил, что это нафиг не надо, ограничусь описанием общего впечатления. А общее впечатление у меня положительное. Правда, попсовость, появившаяся ещё на предыдущем альбоме и как бы специально для вокала Анетт, осталась. Ещё я несколько боялся детского хора - до этого слышал его на двух песнях разных групп, и он мне не понравился. Но всё обошлось, детский хор отлично гармонирует с музыкой, делает её необычной и интересной. Что ещё? Вокал Анетт понравился больше, чем на предыдущем альбоме, она несколько сменила стиль пения. Немного совсем, для кого-то, может, и не заметно вовсе Ну и конечно понравились гитарные проигрыши, я их обожаю, одна из моих любимых состовляющих творчества группы, прямо их почерк. Дайте мне проигрыш, я определю, написал ли его Туомас или нет Люто хэдбенгил на них.

Особо хочу отметить песню Scaretale. Вступление убило сразу: хор детских голосов как будто проклятье читает. Затем оркестровая часть с детским хором, гениальные, как всегда, найтвишепроигрыши. А потом "ведьминский" вокал Анетт. Слово "ведьминский" тут употреблено в положительном смысле - напоминает о ведьмах, а сама вокальная партия исполнена отлично. А затем идёт самая гениальная часть песни. Не возьмусь её описывать, но скажу, что вызвала ассоциации со старыми детскими мультиками, когда появляется какой-нибудь злодей и начинает весело петь свои чёрные песни. Воображариум работает, однако. Scaretale! Страшилка! Одним словом, шедевр.

Из остальных песен могу отметить Ghost River, I Want My Tears Back (весёлый фолчик с ирландской волынкой), Turn Loose The Mermaids (напомнила творчество группы Blackmore's Night: приятная, сказочная, добрая фолковая песня).



Посоны, а как вам сей альбом?
Imaris вне форума
Ответить с цитированием