--Очень жаль, Хеймир, я почему-то надеялся на твою поддержу. Но ты прав, риск велик. Если кто и должен сражаться с магом, то только те, кто достаточно ловок. И возможно нам понадобится лекарь.
- Ну извини уж! Я тоже до последнего надеялся, что смогу помочь, но от меня толку там будет меньше, чем от этого табурета.
Хеймир доел острый картофель Рейнольда. Жжение специй ощущалось довольно сильно, нечасто дварфам доводится есть такое. "А ведь вкусно, неужто он это сам приготовил?" Хеймир осушил кружку остывшего чая и решил последовать примеру кулинара.
- Ладно, даю бороду на отрез, ещё чуть-чуть и я засну прямо на полу! Если решите идти на какое-то более безопасное дело, будите меня. - Он направился к своей койке.