Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Divine Journey
Тема: Divine Journey
Показать сообщение отдельно
#2708
Старый 26.03.2012, 23:24
  #2708
^
HoM[M]ie
 
Аватар для HoM[M]ie
📖
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщения: 681
https://discord.gg/ZGvVEmQ
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщения: 681
https://discord.gg/ZGvVEmQ
По умолчанию
Re: Divine Journey

Когда Хеймир очнулся и понял, где он, его обуяли смешанные чувства. С одной стороны приятно, что опасность миновала и он оказался на родине, с другой – неужели всё путешествие дракону под хвост? «Может, это очередная иллюзия? Но нет, слишком всё реально… В любом случае, нужно возвращаться в Империю, я ни за что не брошу начатого! Тем более, там остались мои друзья…» Хеймир успел привязаться почти ко всем членам его небольшого отряда. Необычный змеечеловек Нокоу; отзывчивый эльф Керлиан; суровый снаружи, но, как казалось Дварфу, добрый внутри кулинар Рейнольд и все-все-все вновь обрели ясные очертания в его голове. «Если я их больше не увижу, это будет большая потеря… Ох, что же стало с ними? И это я тоже должен выяснить!»
Хеймир осмотрел себя. Он был а каких-то лохмотьях и держал в руках металлический прут, который с досадой швырнул на землю. Дварф стоял посреди жилой улицы, широкой, но не особо оживленной, ведь его сородичи - народ занятой, и редко позволяет себе шататься без дела. Это был огромный подземный зал, созданный непосильным трудом здешних жителей, глаз едва различал, где он кончается и вновь начинаются своды твёрдых горных пород. Здесь царил постоянный полумрак, освещение создавали расположенные в разных частях города огромные каменные монументы с рычащим на них пламенем, которое поддерживалось либо при помощи угля, либо магией, рунной магией… Редкие прохожие удивленно глядели на Хеймира. «Вот и преимущество того, что мы народ необщительный – никто никого не знает и пальцем не тычет. Что ж, пойду-ка я сначала домой, нужно отдохнуть и… "обрадовать" родителей. Погощу немного и снова в путь. Сегодня уж ничего не буду делать, а завтра схожу в кузницу, надо хоть какое-то оружие добыть.» Он уже подходил к своему дому, ничем не отличающемуся от других подобных полностью вырезанных прямо в горной породе. Из маленького мутного окошка просачивался свет керосиновой лампы. «Отец должен быть в кузне, а вот матушка дома всегда.» Хеймир ощутил, как приятные мурашки от скорой встречи с родными пробирают его насквозь и тепло родного дома уже растекается по телу. Собравшись с духом, он несколько раз бухнул кулаком в дверь…
__________________
aka Sir Holmes aka David Jones.

aka Sir Holmes aka David Jones.

HoM[M]ie вне форума
Ответить с цитированием