Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Падшие
Тема: Падшие
Показать сообщение отдельно
#34
Старый 23.12.2006, 23:17
  #34
^
gamehuntera
 
Аватар для gamehuntera
📖
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Одесса
Сообщения: 300
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Одесса
Сообщения: 300
По умолчанию
Re: Падшие

Saruman;55886P. S. вообще меня огорчает что мы не можем придти к соглашению по поводу городов. Может просто тебе не нравиться то, что их очень много?

Вообще, их действительно очень много. При нулевом командном составе, столько рас не реализуешь. В идеале нужно выбрать две оригинальные расы. Хотя я не против того, чтобы продумать концепцию остальных рас. Ладно, это уже оффтоп.

Saruman;55886P .P. S хотя в город падших для 5ки еретики и вампиры действительно не катят.

Да, город для 5-ки. Для 3-ки можно придумать отдельный вариант.

Alex_soldier;56904Мне почему-то пришли на ум призрачные создания, бесплотные духи.
Те самые, что отбили Gondor в третьей части Властелина Колец.
Это мятежные души, которых удерживает на бренной земле невыполненное обязательство.

Им нельзя причинить физический вред (только магией или артефактом), им чужд Страх и прочие доводы Разума. Практически все навешиваемые ослабляюще-укрепляющие заклинания оказываются бесполезны. Магию не могут использовать (вся надежда на героев).

Зато сами рубятся очень хорошо. Здесь найдется место и людям, и более могучим созданиям вроде тролей, обязательно должны быть рыцари (кавалерия) - разумеется, все умершие. У кого-то еще (может у души чародея?) должна быть способность удерживать души некоторых типов убитых врагов. Как и в случае с Некромантами, они присоединяться после боя, но не в % количестве, а сколько смогли удержать.

Рад, что ты присоединился Собственно, Падшие и Клятвопреступники - не одно и то же. Падших я не хотел делать мертвыми - вторыми некромантами. Поэтому слово "Падшие" выражает не падших смертью, а, скорее, падших с небес на врага - сверхестественных существ, но не паранормальных. Они не умирали, их создал Дракон Порядка из чистой энергии. Ну, это моя начальная версия :] Недостатки: довольно тяжело придумать юнитов. Юниты:

Дух Порядка - чистая энергия, чистый дух.

Живые Доспехи - более сильные духи, которые для атаки используют уже не энергию, а железо, что эффективнее.

Кентавр - мифологическое существо из 3-ки, созданное драконом порядка. Весь белый, порядочный и материальный.

Послушник - фанатик. Привлеченный человек, постепенно возвышаюшийся и избавляющийся отчасти от материального тела.

Ну и магический элементаль - компонентная метафизическая энергия Не годится, это ясно.

Собственно, 3 существа (кроме маг. элементаля и кентавра) уже есть. Можно попытаться добавить какой-либо ряд мифологических существ, соответсвующих замку. Но на ум ничего не приходит, в том-то и недостаток - некая безликость. Можно, впринципе, сделать существ совсем необычными, всех цветов и плотностей, не следуя какой-либо мифологии. А можно вообще пересоздавать существ с нуля.

Что же до концепции клятвопреступников. Минусы:

- Они мертвые, как и некроманты.

- Прямой плагиат из Властелина Колец. Тысячи поклонников трилогии их узнают. Не совсем чтобы минус, но...

- опять же, у них будет магия смерти. Неоригинально.

- И будет просто не слишком оригинальная раса: всадники есть, воины с оружием есть. Единственное отличие - то, что они мертвы и прозрачны. Раса однородной будет.

- Баланс. "утечка" - будет действовать на нервы. Слишком сильные же юниты не допускаются.

В общем, такие пироги. Лично я вроде нашел стиль - он будет полу-демоническим (красные свечения) и полу-светлым - синие свечения. Но демонический не так явен, преимущественно будет синий цвет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  objects_6b1369f4f55f88a1d3940769b48715eb.jpg
Просмотров: 239
Размер:	10.4 Кбайт
ID:	2206  
gamehuntera вне форума
Ответить с цитированием