Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Самый сильный герой.
Показать сообщение отдельно
#33
Старый 07.07.2012, 22:10
  #33
^
Его Высокопреосвященство
📖
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

Прямо такая дискуссия насчёт Властелина. Да, он силён и хитёр, но таки не все его планы идут как надо. Хотя концовок "Dark Messian" (?Mod) и две, но раз одна из них за добро, значит, Властелин таки висел на волоске со своим планом, предусмотрев не всё. А уж с такими-то возможностями, уникальной по сравнению с прочими народами магией (никто больше не может так манипулировать своим внешним видом и передавать свои изображения на расстоянии), с самой большой в Асхане армией (сами же сказали) и не смог толково выполнить план... Как-то слабовато.
Но он же вам не Палпатин, чтоб все предусмотреть. Например, об Арантире он ничего не знал. Вообще о нем мало кто знал. Об орках тоже. Вот две расы, которые разрушили его планы. Да и Биара прям уж не блистала. Если помните, есть такой ролик, где Властелин говорит с Биарой о ее самодеятельности. Видимо, она как-то "подкорректировала" его планы.
Видимо, Властелин слепо поверил Сар-Шаззару. Должно же было именно так и быть, по пророчеству. Но не бывает же, что зло побеждает, поэтому разработчики "Dark Messiah" "предусмотрели" второй вариант.

Я вот отдал голос за Тиеру и до сих пор не жалею: во-первых, всё же Рыцарь Дракона, как-никак. Помимо этого он знал о заговоре демонов, излечил Аграила и давал ему указания (которые впоследствии оказались единственно верными). Даже после смерти он, как Квай-Гон или Оби-Ван из звёздных воин, сумел по своей воле удержаться в Асхане, чтобы "додать" указания Финдану, ну и Раилагу само собой. Также очевидно был очень сильным стихийным магом (создать туман по всему архипелагу -- это вам не шуточки шутить).
И все же, несмотря на его силу, Биаре удалось испепелить его. Вот проблема - Тиеру не вечен, и даже образ когда-нибудь уйдет на покой. А вот Властелин вечен.

А вообще теоретически самым сильным должен быть Сар-Элам, если уж про Властелина говорить. Ведь это он и Властелина вашего и всех-всех-всех нехорошек одним заклятием в тюрягу посадил.
А вообще в теории Сар-Илам - Дракон (что бы там ни говорили, что сначала он был простолюдином, Кха-Белех тоже когда-то носил рога наравне с обычными демонами). Так что не будем сравнивать драконов с пусть даже лордами демонов.
__________________
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Его Высокопреосвященство вне форума
Ответить с цитированием