Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Самый сильный герой.
Показать сообщение отдельно
#46
Старый 09.07.2012, 16:12
  #46
^
Его Высокопреосвященство
📖
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

Ну демоны могут прокатится по любой стране Асхана, а то, что они в большинстве случаев выбирали Империю первоочередной целью для удара говорит как раз таки о ее силе и о том что демоны воспринимают ее как главного противника. В истории Асхана можно найти кучу примеров о поражениях любой страны, да и демоны терпели поражения во всех затмениях.
Не спорю, в целом люди сильны, но на тот момент были лишь жалкие воспоминания. Да и в большинстве случаев они выбирали не Империю, а весь Асхан.
Демоны терпели поражения, но четвертое затемение выиграли. А войну пятого затмения никто не выиграл, хоть демонов и загнали в угол, но победить их не смогли.

В 5-м и 6-м затмениях были ответные удары на вторжения демонов, к тому же оба раза Империю поддерживали. А так штурм Шио должен свидетельствовать скорее о сумасшествии штурмующего, чем о его силе, так как смысла в этом штурме никакого нет. Какая выгода от завоевания Шио? Поля там сеять или земель в Империи мало?
Но в четвертом затмении Империю могли поддержать, те же наги и некроманты. Но штурма Шио не случилось. О чем это говорит? О слабости народов Асхана.
Какая выгода? Попытаться нанести как можно больший урон, вот какая выгода. И почему штурм Шио - сумашествие? 3 раза его штурмовали, и штурмовали не глупцы и не сумашедшие.

Ладно, тогда почему он не смог победить Серый Альянс, который не только отбил иго атаку, но и чуть не выкурил его из Шио? Почему он потерпел поражение от четверки? Поддавался? Это не выдерживает никакой критики.
Вообще-то Серый Альянс был побежден, "цвет Империи" погиб, а Сайрус с Алароном бежали. А насчет четверки - нужно было, чтоб самомнение этих героев ослепило их. Зачем ему комары рядом? Своего он добился. А эти четверо сами себе перегрызут горло. Но это мои догадки.

А почему он, собственно, должен обращать внимание на это пророчество? Если он столь силен то почему бы ему не издать свое собственное пророчество и самому назначить того кто должен родить Мессию? Вместо этого он руководствуется словами простого человеческого мага.


Но уж тем более не признак силы. Зачем ждать если ты всесилен? Если ты ты всесилен ты не должен ничего ждать - ты берешь все что хочешь и когда хочешь.
Разве значение слова "сила" аналогично значению слова "мудрость"?
У нас разные понятия слова "всемогущество". Это не в смысле все может.
И всесилие дает лишь преимущество в силе и мощи, но не в назначении времени рождения кого-нибудь и тому подобное. Кха-Белех бессилен перед драконами и их магией, управлять циклом жизни он не может. Но в отношении остальных он действительно всесилен.
Я не знаю таких случаев, чтоб Кха-Белех неожиданно впадал в сон и произносил пророчества.

Но уж тем более не признак силы. Зачем ждать если ты всесилен? Если ты ты всесилен ты не должен ничего ждать - ты берешь все что хочешь и когда хочешь.
Так же, как и циклом жизни, он не может управлять течением времени. Не в его компетенции.

Я сказал что чертенок мог посчитать Ургаша к общему количеству, да и рассчитывать на компетентность кокого-то недалекого чертенка в вопросах высшей иерархии Шио не приходится, если даже повелитель демонов Вайер не знал этого точно.
А число 7 кажется мне более логичным и обоснованным, да и упоминаний о нем много на различных форумах, вот только неохота искать их. А вообще же это имеет крайне туманное отношение к нашей дискуссии, так что предлагаю закрыть данный вопрос.
Действительно, это неважно, но чертенок прав, раз ему внимает сам Властелин. А Вайер - сами знаете, что он немного того, это кстати все признают. Но все же Кха-Белех вечен.
__________________
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Его Высокопреосвященство вне форума
Ответить с цитированием