baratorch, боюсь, ты не прав в подходе рубить сплеча с ситуацией с квиком. Такие "исправления" приводят к тому, что перед игрой в СОД-ХД, ОБЯЗАТЕЛЬНО надо будет познакомиться с неким мануалом. Так вот раздувать этот мануал - вещь не слишком приятная для пользователей. И я предлагаю идти по этому пути как минимум с осторожностью. Например, баги тюрем - исправляя это мы никак не затрагиваем возможности игроков.
Другой аргумент гораздо более весом. Если один игрок без ХД может использовать старый квик а новый нет, то это может дать порой космическое преимущество в развитии на одной и той же карте. Именно поэтому ЭТО превратилось в фичу. Если важен результат, то боюсь, многие предпочтут играть на старой версии а не давать возможную фору сопернику. Похожую природу имеет баг просмотра городов, но во-первых, многие уже давно договорились его не использовать, еще когда про ХД не слыхивали, во-вторых, если особо упертый оппонент, все-таки будет использовать его то по большому счету, я готов оставить это на его совести. Кроме того, это возможно ввести правилами. Ставить в правилах запрет на QQ - абсурд.
Может быть это тот случай, когда стоит 7 раз отмерить?
P.S.
Между прочим, использование QQ а-ля ВТ, никакого реального игрового преимущества не дает, однако, благодарю крикам ретроградов, его все-таки перекинули во "внутренней пользование", забавно.