Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ТУРНИР] Любимчики в бой! - 5 The Battle of Favorites! - 5
Показать сообщение отдельно
#397
Старый 04.10.2012, 03:22
  #397
^
ariputra
 
Аватар для ariputra
📖
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщения: 739
Отправить сообщение для  ariputra с помощью ICQ
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщения: 739
Отправить сообщение для  ariputra с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Любимчики в бой! - 5 The Battle of Favorites! - 5

VaflyaБывают спорные ситуации. К примеру в игре с незнакомым человеком, я стараюсь играть без авто и сам не даю, только из подозрений, что авто нужно для того чтобы получше переиграть бой, например.

да нет тут никакой спорной ситуации(ну сточки зрения формальной - точно нет), я нарушил действующие правила, чисто сердечно заблуждаясь. После того как мизраель натыкал носом в правила признал поражение.

тут речь о другом.
Почему Топ игроку не отдать слабому игроку победу добытую пусть и с нарушениями, не говоря уже о ничье - для повышения мотивации и интереса к турниру и игре в целом. В данном случаее ничья была предложена не для этого.

Канешно мне говорить легче, я не нахожусь в такой ситуации. Но по крайне мере, хочется верить что я поступил бы так.

VaflyaНо очень часто возникают ситуации, когда ИИ над тобой прямо таки издевается, к примеру не так давно брал нычку дьябло с двумя (!) дьяволами, прикрышкой и стеком гномов на 17 штук. Герой по боевым 0-1, одна стрелка на 40 урона. Так что ж думаете, единички были пикси, антимораль один раз зашла к моему стеку дьябло, а мораль к стеку дьябло напротив зашла аж два раза. Очевидно, что такой расклад крайне несправедлив для 90% подобных боев, поэтому, если попросить в таком случае авто — грешно не подсобить. То же самое про "не успел", обидно, когда нужно пораскинуть мозгами, а у тебя на это всего-навсего 10 минут. Вчера партия была, играли 10 минут, пришлось по цейтноту два раза авто брать, очень важный ход был.
Кому интересно, прикрепил сейв.

ну причем тут издивательство ИИ, пусть их будет сколько угодно.

речь о том что одни "издивательства" или "подарки судьбы" уравновешаны - в виде дополнительных условий использования и отражены в правилах, а другие "издевательства" или "подарки" которые вносят не меньшийц дисбаланс и в неменьшей степени нуждаются в уравновешевании - нифига неотражены и не уравновешены - допослнительными исскуственные условиями использованиями.
__________________
Дурман мирской любви сильнее яда кобры, он глупым может сделать мудреца и увести от цели благородной и дух и волю война храбреца.
"Неизвестная история человечества. Запрещенная археология (с иллюстрациями), Майкл Кремо, Ричард Томпсон,479с,1.46 Мб.

Вакцинация младенцев в роддомах преступление!

Вред прививок или правда о вакцинации
Дурман мирской любви сильнее яда кобры, он глупым может сделать мудреца и увести от цели благородной и дух и волю война храбреца.
"Неизвестная история человечества. Запрещенная археология (с иллюстрациями), Майкл Кремо, Ричард Томпсон,479с,1.46 Мб.

Вакцинация младенцев в роддомах преступление!

Вред прививок или правда о вакцинации
ariputra вне форума