Лонг Фенг сидел у себя в кабинете и размышлял. Девчонка, которую он упрятал в подземелия и которая, как и многие, не выдержала пыток, оказалась довольно известной личностью: Азула перед смертью успела одарить свою подругу кусочком своего огромного влияния. Назревал скандал и вряд ли Озай позволит Лонг Фенгу надолго задержаться в столице народа Огня. Возврщаться назад, в разорённый войной Басингсе? Плохой вариант, совершенно бесперспективный.
В дверь постучали. Всегда подозрительный Лонг Фенг в этот раз был спокоен, как удав: раз посетитель дошёл до двери, значит, это свой, иначе бы его арестовали Дай Ли. Лонг Фенг поднялся из кресла и спросил: "Кто меня беспокоит?"ОГНЕННАЯ ПРАВДА
№ 3(1280)
Сегодня в номере:Страница 1: Хозяин огня Озай помянул в речи своего погибшего сына.
Страница 2: Хроника происшествий.
Страница 3: Хозяин Огня Озай собирается устроить бал.
Страница 4: Зачинщики бунта в Басингсе пойманы, сбежал только котопёс.
Страница 5: Объявления.
Хроника происшествий
Нэйра Дрейк была задержана по подозрению в сговоре с врагами народа Огня.
При открытии чайной лавки на Июньской улице хозяин нашёл там кусок льда из вчерашнего чая, причём внутри был человек. Жандармы пытаются разобраться в случившемся.
Ночью
Нефела почувствовала себя плохо: у неё сильно болел живот. В качестве виновника подозревалась вчерашняя огненная шаурма. Благодаря врачу, всё обошлось.
В связи с ростом уровня преступности
ToX'у была выделена охранница.
Киц Кицунька была убита прямо у себя дома, при этом охранники были оглушены.
Некролог
Киц Кицуньки: "Он был самолюбив и прочно мог терпеть вокруг себя только людей, вполне признававших его авторитет, делавшихся безответными его орудиями и покорными его слугами. Целью его стремлений было удовлетворение его себялюбия и властолюбия."
Страница 2
Объявления
Киц Кицунька была верна Озаю. Выражаю соболезнования правящей династии в связи с утерей единственного сына. Пламенный привет Лонг Фенгу. Джао.
Молодец Лонг Фенг. Теперь у нас есть казненная Тай Ли. Ну не мог выбрать кого-нибудь другого? Того же Димку например.
Но я таки надеюсь вы все подумаете и начнете уже искать новых подозреваемых. А то чувствую, из всех обвиняемых прошлым днем мафов не больше одного, если не ноль. Например, Небо какой-нибудь или Плесень. Почему никто не присматривается к Токсу, Кицуне, Вульфгару, Нефеле и тому же Римпу? Где было сказано, что они "гарантированно мирные"? И почему Римп играет как девчонка? В общем хватит зацикливаться на мне, а то из принципа буду сидеть на жопе и перестану пытаться вас спасать.
Главное, я надеюсь вы все же больше не будете сливать меня, потому что если вы казните меня, вы потом очень сильно пожалеете об ошибке.
Ваш извечный яростный маг воды с пламенным темпераментом и горячим сердцем.
Страница 5
Служат народу Огня:
- ToX
- Вульфгар
- dimka48000
- Победитель
- RiMpel2
- Небо
- GoedenDag
- Нефела
- Ple-Sen
- Нэйра Дрейк
Уже не имеют возможности служить народу Огня:
- Злобный Ящур
- WishmasteR
- Драккошка
- WhiteLizard (со второго дня Киц Кицунька)
- Киц Кицунька
- Naver Leengard
- Sub Zero
- Arandor
Модкилл:
- ortonnn