heroes13Изложенные вами ранее цыфры построины так же на личном наблюдении неизвестного нам (мне) автора и опубликованные в физмиге, думаю и их вы не проверяли, но однако размещаете для всеобщего обозрения выдавая за правду.
А вот и нет как раз. Мораль выпадает следующим образом. Допустим у нас мораль +3. В момент удара (перемещения) выбирается случайное число. Это число делится на 24. Остаток от деления может быть 0, 1, 2... 23. Если остаток 1, 2 или 3, тогда срабатывает мораль, если же нет, то нет. Возможно там всё сложнее, но я понял так.
3 из 24 как раз 12,5%
2 из 24 это 8,33%
1 из 24 = 4,2%.
Исходя из этого можно добиться того, что мораль будет падать каждым ходом.
Эти данные были получены путём исследования exe-файла, поэтому этим данным, которые привёл AlexSpl я верю, а личному наблюдению и каким-то тестам не очень. Можно тестировать бросок монетки и придти к выводу что там вероятность не 50/50.