Группа Н.
27.10.12. Pit for LM (красный, Темница, Шакти, Шакти) def Gondza (синий, Замок, Валеска, Луна), 2sm4d(3), 133.
Взял один рестарт по тухлой подземке и начали.
111 – открыл обзорную башню. На респе есть консерватория. Выходы – камни через гр. орков, болото через простых гномов. От болота дорога идёт куда-то дальше, но поскольку ГО по дороге тоже есть (портал с ржавыми драконами), значит там проход через трежу к ещё одному моему городу. Респы маленькие, денег нет, у Шакти один стек. Но поскольку дороги быстрые и почти все у меня, решаю играть. Да и конса – тоже хорошо.
112 – взял болото, построил там мух. Есть артефакты +4 атаки и какой-то доспех (оказался +3 СМ).
113 – трежа с болота по дороге оказалась грязью. Вижу там улик и утопу. Шакти бежит домой, получил землю.
114 – с золотом явно будет труба, поэтому ставлю два рынка.
115 – взял мини склеп. Проверил консерваторию – двушка, замечательно. Ещё в часовне нашёл благо, так что даже с ничтожным количеством троглодитов для второй недели (~140) я её возьму без проблем.
116 – пробил проход на камни. Запускаю героя с армией брать город, Шакти идёт домой за книгой.
117 – беру варварский город. Отстройка: глаза в цитадели и виверны с мухами в цитадели, в двух городах по 1000.
121 – скупаю троглодитов, беру консерваторию, теряя штук 20. А рядом с ней – нычка глаз. Как можно было на первой неделе не разведать?
122 – отбита нычка глаз, доспех +3, цеп +4. Шакти бежит в трежу по дороге к разведанному давно улью.
123 - +8 виверн, перчатки.
124 – всё-таки решаю пробежаться по дороге и захватить замок. Дотягиваюсь до города, в округе ничего интересного не обнаруживаю.
125 – Аин светит обзорную башню у города и обнаруживает консерваторию. Приходится ещё на день задержаться, +2 ангела.
126 – конса минималка, отбит шлем +3, готовлюсь к выходу в общую трежу на земле.
127 – отбиваю Пандору на 3 уровень магии, тюрьму с бестолковой Мелодией, черный рынок, где покупаю сапоги скороходы за 15000, потратил всё золото, которое планировалось на скупку. За неделю отстроил только портал (с глазами). Состоялся контакт с соперником, Луна пробежалась, разведала и разбилась домой.
131 – в треже в другой стороне разведалось два улья. Бегу в ту сторону, освобождаю Изру из тюрьмы, беру меч +6, наконец-то докачиваю землю (замедления, правда, так и не нашёл).
132 – беру 3 улья и получаю всего 12 виверн.
133 – подвожу отжёр под утопию, 12 ангелов отдают Пандору на 15к золота, 55 глаз, 5 ангелов, 28 виверн, 35 ящеров и единички гноллов берут утопию трёшку с потерей 4 виверн. Дают идеально: щит часового, шапку 5 магии и, главное, красный шар. Впрочем, особо и не важно, что там давали, поскольку Луна на своём ходу ошибается и погибает в утопии рядом с Шакти.
Благодарю за игру.