Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Последние просмотренные фильмы
Показать сообщение отдельно
#765
Старый 09.11.2012, 00:02
  #765
^
WhiteLizard
 
Аватар для WhiteLizard
📖
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: awesOmsk
Сообщения: 2368
Отправить сообщение для  WhiteLizard с помощью ICQ
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: awesOmsk
Сообщения: 2368
Отправить сообщение для  WhiteLizard с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Посмотрел "Прометей" - впечатлений хоть отбавляй! До начала просмотра ничего никогда о нем не слышал, даже рекламы нигде не видел. Однако оказалось восхитительная двухчасовая картина с запутанным сюжетом. Один из персонажей в первой половине фильма очень хорошо охарактеризовал всю картину: "Trough ethernal darkness to the shine". Мне даже сложно подобрать слова, чтобы сказать лучше. Казалось бы, 2012 год и мастерство легендарных фантастов давно забыто, ан нет, фильм оказался в лучших традициях научной фантастики 70-х годов! Загадочная вселенная наполненная альтернативными взглядами на реальность и богатая аллюзиями на знаменитую кинокартину "Чужой". Зачем это все? Думаю только истинные знатоки поймут. Персонажи поголовно теряются в догадках; все как один вживаются в сюжет и неестественно себя ведут при появлении опасности, прям таки идеальная сценическая игра! Красочно раскрывается характер персонажей через призму социальной несовместимости. Сюжет вызывает восхищение своей лаконичностью, как выразился один из известных кинокритиков "второго такого "трэша" не сыщешь". Даже без особых спецэффектов картина приковывает внимание на долгие часы, сразу видно бюджет потратили не зря. Динамичность боевика подчёркивает непредсказуемость сюжета, внезапные сюжетные ходы уровня специальной кинохудожественной школы, детально проработанные разговоры. Серьезно, я просто сижу сейчас и через каждые несколько слов останавливаюсь на минуту, потому что не могу подобрать адекватное увиденному описание, не могу. Хочется высказать своё восхищение, насколько фильм хорош, но он настолько хорош, что и слов не находится. Остаётся только сравнивать, как лирики серебряного века, с восходящей звездой души моей. Поэтому под конец просто скажу - обязательно посмотрите его. Господи, этот фильм 10 из 10!
__________________

За всем следят машины благодати и любви.

За всем следят машины благодати и любви.
WhiteLizard вне форума
Ответить с цитированием