Когда один может смело пробивать привидений, сказочных, многих стрелков с меньшими потерями и имея подстраховку в виде ручной переигровки, а другой лишен этой возможности - это чит. В большинстве случаев, конечно, это просто шлифовка, не сильно заметная, но в совокупности по игре этот "бонус" возрастает.
Кто с этим не согласен - попробуйте играть в ВТ, без опциональной быстрой битвы: напали с ней - принимайте сразу результат, без переигровки. А соперник пусть играет как обычно.
Не говоря уже о том, что один игрок фактически имеет 2 боя, один из которых может сложиться более благоприятно из-за моралей.
Да без проблем, пофиксите! Пусть сказочные кастуют, пусть стрелики правильно все делают, пусть привидения высасывают ману, но оставьте принцип: чтобы квик был переигрываемым. А насчет 2-х битв это ерунда, если битва действительно серьезная то какие бы морали не перли квик проведет её с большими потерями чем игрок.
Где ты после этого видишь чит или хотябы преимущество?