Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мафия 60. Треш, угар и немного артефактов
Показать сообщение отдельно
#100
Старый 28.11.2012, 18:50
  #100
^
ToX
 
Аватар для ToX
📖
Регистрация: 19.08.2011
Сообщения: 4845
Регистрация: 19.08.2011
Сообщения: 4845
По умолчанию
Re: Мафия 60. Треш, угар и немного артефактов

Скрытое и явное


Человек в черной мантии с усталым видом сидел за своим столом, на котором были разложены различные материалы, чертежи и инструменты. Несмотря на кислое лицо, он не прекращал работать. Его звал долг, и этот долг нужно было исполнить…

Арандору кто-то подарил новые доспехи, сияющие, будто принадлежали благородному рыцарю.

Драккошку, Делириэс и Мента этой ночью никто не видел в городе.

К Небо пристально присматривалась подозрительная личность. Также наблюдение за собой обнаружил Саб Зиро. Более того, Мент, пускай и не был никем замечен в ночное время, сам заметил следующего за собой человека, благо не такого пугающего вида.

Любитель черной одежды закончил свою работу. Размяв суставы, он раскрыл комод и достал пачку исписанного пергамента. Ему еще предстояла долгая ночь…

Кроме того, в определенной мере жаль, что Драккошка отсутствовала ночью на улицах. Ведь любители драмы, следящие за ней, оценили бы происшествие. В темном закоулке на нее набросился незнакомец с ножом. Издавая звуки, более свойственные животному, нежели человеку, он стремился убить беднягу, да его остановил могучий мужчина, присматривающий за Драккошкой. Впрочем, нападавший быстро переключил свое внимание на новоприбывшего. Засадив ему нож в живот, он безумно захохотал. Да только это было его ошибкой. Мужчина оказался действительно крепким. Сцепив зубы, он сжал руки вокруг шеи психа. Но тот сумел вывернуться и цапнуть крепыша за палец. По иронии судьбы, вырываясь из укуса, мужчина сдернул с пальца кольцо. После этого силы покинули его, и он рухнул на землю, подобно Дункану Первому. Убийца же предпочел скрыться, по-волчьи воя от боли в кадыке. Драккошка, восстановившая адекватность восприятия окружающего мира, подбежала к спасителю с целью попытаться хоть как-то ему помочь, да было поздно: Нефела умерла…

Наутро на центральной площади Стоунблада было вывешено несколько объявлений:

Не убивайте меня, я журналист. Подарите лучше артефакт

Буду гулять по ночам.
iCitizen

Я очень плохо спал. Возможно, из-за мыслей о петушиных волнениях, распространившихся по всему городу. Даже не знаю, почему я так волнуюсь. Что могут петухи? Кто они такие? Чего добиваются? В конце то концов, как говорил мой отец: "Петух - не человек!". Но трудная ночь, почему-то, была у меня. Ворочался и крутился, просыпался, потом не мог уснуть. Утром же, обнаружил у себя в постели пятый айфон. Проклятый Штефан, я знал, что он ходил в мою опочивальню не для того, чтобы увидеть коллекцию арандоров. Его аргументы, в пользу целесообразности использования сих технологий для увеличения популяции кловов в наших краях, показались мне крайне неубедительными. К тому же, пропал мой любимый арандор, тот, что в рыцарских доспехах. Он стоил мне целого состояния. И на кого теперь мне думать, как не на Штефана? Он конечно тот еще пройдоха, но не вор. Может быть это вчерашние мадемуазели, которых я позвал выпить зеленого чаю и почитать Канта? В любом случае, я должен во что бы то ни стало вернуть моего любимца.
За окном отчетливо были слышны странные звуки: "КО-КО-КО-КО! КУД-КУДАХ! КУДАХ-ТАХ-ТАХ!". Видимо это они. Решили прийти ко мне. Как будто бы я виноват в их проблемах. Вечно им чего-то не хватает. Овса, зеленки, древесины. Распахнув окно, я кинул в них несколько банок сгущенки, оставшихся после вечернего веселья, кхм, чтения Канта. Они со страхом в глазах разбежались. И как только стража подпустила их к моим имениям, да еще и к моему окну? Не серьезно, надо будет разобраться с этими бездельниками, за что я им плачу? Надеюсь графиня не видела этих балаганщиков, у нее же такое слабое сердце, ей нельзя волноваться.
Сегодня намечен визит Мецената. Мы с ним должны обговорить возможность строительства завода по переработке мятежников и одержимых. Рост их количества в последние годы стал пугать даже местную организацию котов в сапогах. Если даже эти головорезы стали опасаться их, то что уж говорить о простых крестьянах и гражданах города. Что же касается ювелира, то с ним надобно разобраться тихо и по быстрому. Его фокусы давно вышли за все возможные багеты. Даю волос на отсечение, что пропажа арандора, его рук дело. За сим откланиваюсь, дорогие граждане. Берегите друг друга и своих арандоров.


Охотятся на артефакты:
Deliries
Небо
Нэйра Дрейк
GoedenDag
Рудый
Arandor
Ment
Amko
Драккошка
Киц Кицунька
Sub Zero
Wolfstet
Победитель
SanDRo_
Zybr
Ple-Sen
WishmasteR
Гур

Уже не охотятся:
Нефела
__________________
ToX вне форума