Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ТУРНИР] М-200% №6
Показать сообщение отдельно
#88
Старый 03.12.2012, 21:20
  #88
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] М-200% №6

Надеюсь, "kalababa"не будет гневаться. Добавлю критику. У меня по просмотру стримов сложилось устойчивое мнение, что к блицу этот турнир прямого отношения не имеет. Аргументы:

1. Длительность ходов легко может быть 10+ минут.

2. Партия может влегкую длится 3-4 часа и больше.

3. Нет отличий между так называемой "блиц-игрой" и к примеру на анлиме. Поясню: ни при Севенсане мне говорить о шахматах, но в них блиц-партии и обычные имеют различный стиль. Блиц больше располагает к активным действиям, жертвам фигур, то что в классике, не всегда является хорошим развитием. Здесь я не вижу принципиального отличия между партией на 4 минутах и на анлиме. Возможно на анлиме игрок успеет на 5-10:% больше и ВСЕ. Приоритеты, сила замков - разницы нет. К сравнению при игре в блиц на WT-версии(таймер 600+300), содержание игры меняется и значительно.

4. Если блиц-турнир по-видимому задумывался как соревнование для тех, кто не может позволить партию со стандартным 10-минутным контролем., то отмечу чрезвычайно жесткий time-table. 3 дня на партию - партия 3-4 часа, то есть 12-16 часов на две недели.

5. Игра имеет шанс быстро закончится только из-за старта на 200% и маленького размера карты, других причин почему считать этот турнир блицем в героях не вижу.
Oelm вне форума