Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Последние просмотренные фильмы
Показать сообщение отдельно
#805
Старый 30.12.2012, 19:05
  #805
^
WhiteLizard
 
Аватар для WhiteLizard
📖
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: awesOmsk
Сообщения: 2368
Отправить сообщение для  WhiteLizard с помощью ICQ
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: awesOmsk
Сообщения: 2368
Отправить сообщение для  WhiteLizard с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Хоббито-фаги, скрывайте.

Смотрел Бегущего по лезвию, что сказать немного перехвалённый ретро-футуристичный нуар, но тем не менее доставляет своей атмосферностью и антуражем. В частности понравилась совершенно внезапно архитектура. Брэдбери-билдинг и апартаменты Декарта заслуживают заслуживают отдельного браво. Не буду говорить про влияние и философские идеи, а то тут запахнет не свежими статусиками вконтакта. Лучше добавить что молодой Харрисон Форд интересно сыграл. В общем стоит посмотреть.

Далее ничего не предвещало беды, но я на своё горе откопал в фильмографии Ридли Скотта "Промитея". Раннее приходилось слышать нелестные комментарии в сторону этой картины, и надо сказать они в большинстве оправдались во время просмотра... Однако если это было ожидаемо, то я решил сконцентрировать внимание на режиссёрских ходах, всё-таки сиквелл к "Чужому". Но что более удивительно чужого здесь толком не было, а был Лоуренс Аравийский! Серьёзно, я чуть не поперхнулся коффе, когда допёрло что светловолосый андрогированный человек усердно косплеит этого персонажа на протяжении фильма (дело в том что я пропустил сцену в начале, где он смотрит про Лоуренса). Надо сказать что это и стало нежданным сюрпризом. Остаётся загадкой изначально ли запрограммировали этого андроида на любовь к фильму, о чём можно догадываться из схожей внешности. Однако в таком случае ребром стоит вопрос о характере робота. Разумно ли было программировать его под киноперсонажа, чтобы он потом из любопытства подливал какую-то неведомую дрянь в напиток экипажу? Или всё таки этот образ Лоуренса является приобретённым в результате человеческих переживаний. В любом случае мне понравилось наблюдать за этим персонажем, неумело сорящим цитатами из фильма 1962 года.
Наверняка Риддли запихал ещё кучу отсылок, недоступным простым смертным, но мне как-то лень было всё это смотреть на фоне общего уныния. Так что выключил на половине и пошёл спать.
__________________

За всем следят машины благодати и любви.

За всем следят машины благодати и любви.
WhiteLizard вне форума
Ответить с цитированием