Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Чемпионат по СоД
Показать сообщение отдельно
#196
Старый 07.01.2013, 11:43
  #196
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Чемпионат по СоД

Pit for LMPit for LM (красный, Оплот, Кайри, Кайри) def MatrosOFF+Wic (синий, Башня, Нила, Монер), Jebus, 126.
Поскольку оппы опоздали довольно сильно, к ним были применены небольшие санкции, которые выразились в моём выборе цвета после моего же начала черка. И этот цвет меня едва не погубил.
3 генерации пришлось на 111 рестартить, поскольку они были совсем мёртвыми, причём в двух из них у Башни был Пикедрам, т.е. весьма вероятный рест...
Одну неплохую и одну среднюю генерацию зарестартили соперники и...
Выпало такое, чего на джебусе я редко видел у себя. В общем, попёрло.
111 - у Кайри 6 эльфов, у Ивора 6 эльфов, кентавров практически по максимуму, дороги свободны. На дороге у замка халявная нычка эльфов, есть и драконы. Денег тоже норм. Герои неплохие - Фиона, Аламар, Тираксор. Кайри хватает первым скиллом офенс - а значит, должна качаться хорошо.
112 - грейд эльфов, пара склепов, нашёл вторую нычку драконов. Ещё пара уликов открылась.
113 - разведал ГО - древние чудища - ну просто прекрасно, поскольку Кайри дали землю. Ну и следопытию для полного набора. Отбил за горгонами нычку драконов и доспех +3, монстры не вовремя сморалились и съели десяток кентавров. Саму нычку тоже взял - разгон на драконе. В другой стороне нашлось две Пандоры - думаю туда разбиваться.
114 - герой, который должен был взять деревню, не дошёл. Ход Кайри, фактически, потерялся. Зато нашлось ещё две Пандоры. И родная деревня в противоположной стороне без охраны.
115 - беру барбо-деревню, отбиваю Пандору у орды василисков - 15к золота. Тоже неплохо. В другой за гаргульями оказалось 5к опыта. 9-й уровень. В родной деревне строю гильдию - а там сразу замедление.
116 - неудачный ход. Слил дракона по ошибке на минотаврах за Пандору, а там была какая-то магия... Нашёл и проверил консу неподалёку, 3-4, буду брать на 121.
117 - Пандора за гр. демонами дала немного опыта. 12-й уровень, эксперт лога, земля, ещё дали мудрость. Отстроил единорогов в замке и эльфов во вторичке. Тираксор взял вторую нычку драконов.
121 - скупаю большую часть парней, передаю Кайри, залезаю в консу - там макс. Закончилось всё норм, слил дракона, пару десятков кентавров и отжёр из гномов и дендроидов. Посетил конюшню, разбился во вторичку, изучил замедление.
122 - отбил пузырёк +2, залез Фионой в улей - а там макс. Съели дракона, последнего. Кайри пополнила ману в колодце, разбилась в столицу и на гр. пегасе побежала на ГО.
123 - ещё улик на 8 вив, скупка пегасов и единорогов, бью двадцатку древних чудищ без проблем. За ними Пандора за дровами и тюрьма за рухами. Решаю начать с Тюрьмы - там оказывается бестолковый Тант. Центр - родной, есть нычка драконов у дороги.
124 - беру Пандру - там вся земля с продвинутой мудростью, норм. Беру нычку. Далее - в сторону оппа, пробиваю утопию-трёшку. Слил последнюю ману, рога, пару виверн, большую часть кентавров и пегасов. Дали не очень - гладиус, сапоги левитации и взрыв (КЗ) + кольцо драг камней. Монер светит хилые параметры, не очень боюсь даже без маны.
125 - не напали. Беру улик + 8, пробиваю ангелов с ГС за коробку и нычку единорогов - дают 20к золота. Бегу в другую сторону, нужно добраться до города и пополнить ману. По пути - коробка на 10к, дают тактику, и библиотека.
126 - бегу дальше. Улей +8. Далее вижу и беру консерваторию уже совсем рядом с городом - трёшка. А с неё замечается Монер. Армия не внушает опасений - 100+ синих, их единички и пара ангелов, параметры тоже. Нападаю - игра заканчивается.
Благодарю за игру.
Было.

Услышав от наложенном "штрафе" сразу сказал - играем, просто потому что и так планировали брать синего, на сододжебе при 3-х рестартах и паре средне-слабых замков (а только на такие и планировали выходить) синий дает больше преимущества на рестартах, чем теряет на втором ходе.

Что окупилось - Пит зарестартил нам двух Пигедрамов, но когда у него уже не оставалось рестов, а у нас был еще 1 штук, случилась вот такая подставная генерация. По первому дню все отлично - у замка синий колпак за ордой гр.васильков, в таверне Монер, из первого крипта вынимается подвеска скорости, из второго - дух уныния, недалеко валяется кольцо скорости. Еще есть нычки гремов и магов, куча бабла. Такое не рестартится.

Но оказалось, что этим богатство респа почти исчерпывается - до конца недели нашлась лишь конса-трешка, мини-улик и еще по нычке магов и гремов. Старших нычек нет, пандорок нет, денег тоже нет - даже возникли трудности со скупкой на 121 (при нагах в ците на джебе ).

Качаться папе особо негде, пришлось жрать сундуки на опыт. Но прокачка тоже не пошла - дали лишь пасфайт, стихии вода и огонь :блюющий смайлик:. Пришлось строить блайнд и пробиваться на нем.

На 123 на соплях на грани слива папа таки пробивается в центр, залив отжор и пару наг, но сохранив ману на ДД. А там уже стоит Кирь с кучей мошны.

Убегаем в пустыню, там заливаем остатки маны и пол-армии на пачке девилов за пустую коробку и орде дредов за крылья (думали вообще в нули слив будет), перелетаем через скалы к центральному Рампу, там рядом чутка вкусняков, но следующим ходом Кирь накрывает.

Спасибо за игру !
__________________
Wicc вне форума