Medium_HP
Я в недоумении, тут https://sites.google.com/site/heroes3hd/rus/download по прежнему 3.28...
Там всегда отстаёт. А здесь даже не анонсировано о последних очень интересных и нужных новшествах. Возможно, нет времени у бараторча. Так что буду копипастить с самого актуального источника.
HoMM3 HD 3.29-3.31
Общее:
[+] новое окно городского портала
[+] опция RenameRandMap включает/отключает переименование сгенерированных карт, делая возможным использование HD с WT с генерацией зеркальных карт
[+] в городе вместо прироста существ показывается их количество (опция AvailableInsteadGrowthInTown)
[+] для кнопок быстрой скупки существ в городе сделаны подсказки по наведению мыши.
[ ] работа кнопок быстрой скупки существ в городе теперь не отличается от работы прочих кнопок в игре.
[ ] если опция AvailableInsteadGrowthInTown отключена, то в подсказках по наведению мыши на иконки прироста показывается количество доступных для найма существ.
HD+:
[-] при игре с защищенными сохранениями, если один из игроков покидал игру активный игрок не мог сохранить игру.
[ ] при игре с защищенными сохранениями, если один из игроков покидает игру, других теперь выбрасывает в главное меню а не из игры.
[+] при старте игры с защищенными сохранениями, в папку games сохраняется файл содержащий пароль с именем "имя игрока (vs имена противников) password.txt"
Пользуйтесь лончером - и будет вам счастье.