Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [Heroes V] Замок Шалассы
Показать сообщение отдельно
#2
Старый 21.03.2013, 19:45
  #2
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30690
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30690
По умолчанию
Re: [Heroes V] Замок Шалассы

Я говорил, что идея такого замка приходила и в мою голову. В качестве основных жителей этого замка я видел озёрных эльфов. Причина проста: они упомянуты в хронике Асхана, как минимум известно, что этот народ помогал в своё время восстающим эльфам Туидханы. Так что объяснять их существование и вплетать в историю не нужно, всё уже сделано, остались только дополнительные, более тонкие факты.
Кто-то скажет, что есть же и упоминания морских эльфов (сектант носит их имя). Однако, в истории их нет, возможно, это просто пасхалка, как танк )
Ещё один вариант: наги. С ними не всё в порядке, к сожалению, они активно участвуют в событиях "Героев 6", а вот в пятых от них есть только нераскрашенная моделька и всё (правда, у модельки есть даже анимация). Если основным народом делать их, то возникает вопрос, где они вообще были до этого времени, когда по всему Асхану происходили такие глобальные события? Аналогичные вопросы уже были в отношении гномов и орков, но в случае первых разработчики оправдались тем, что гномы как бы очень миролюбивы, а орки очевидно были в рабстве и не имели физической возможности сильно высунуться. В случае с нагами опять придумывать какие-то оправдания... Не есть хорошо. Однако, я был бы рад видеть их в качестве второстепенного народа в какой-нибудь водной фракции.
В игре есть ещё модель ящера, в принципе, такое тоже можно сделать.
Хотя это всё сейчас не главные вопросы. Главное -- реализовать программную возможность внедрения хоть какого-нибудь замка.
Ment вне форума
Ответить с цитированием