Re: Мафия 64. Альбенс Корвус
Когда Саша подошел к ним и вежливо попросил уйти, один из них, в серой куртке, с нашивкой в виде зеленой морды оленя, набросился на него и забил насмерть баскетбольным мячом.

Егерме́йстер (нем. Jägermeister, старший егерь, подразумевался начальник придворных егерей) — популярный немецкий крепкий ликёр, настоянный на травах. На этикетке бутылки с ликёром изображается олень с крестом в рогах, по легенде привидевшийся святому Губерту, покровителю охотников.
В 1934 году новый закон об охоте Третьего рейха ввел в обиход термин Jägermeister. Этим словом называли старших лесников и егерей, которые официально находились на гражданской службе. Когда в 1935 году на полках немецких магазинов появилась горькая настойка Jagermeister, покупатели уже были знакомы с неологизмом. И даже больше, быстро придумали напитку прозвище – шнапс Геринга.
***
MentМент в заповеднике. Ловлю дровосеков, браконьеров. Лучшие друзья -- дятлы.