Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий[XL]: "Путь изгоя" - MasteR
Показать сообщение отдельно
#60
Старый 24.04.2013, 16:49
  #60
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3371
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3371
Выставка наград
По умолчанию
Re: [XL]The Outcast - Путь изгоя

vadim_tЯ решил проблему просто: начал еще раз, уже рекрутом, и до входа в лабиринт добился всего, чего хотел в плане навыков ГГ. Благо драки до снятия статов легкие и дают возможность начинать сначала сколько угодно раз. Далее повезло - в ближайшей к оркам башне магов можно - при везении - получить вампиризм, после чего игра становится вменяемой. Кстати, квестовые армии показали на лайте интересный эффект: например, для квестовых вампиров: правый клик показывает, что их 35 (разведка), начинается бой - те же 75, что были на воине
К вампирам просто подкрепления из кустов набегают, пока вы бежите на них нападать
vadim_tНебольшие отклонения в лабиринте на предмет взять что нужно возможны, я это использовал. Проблема в том, что с учетом планируемой стратегии самое нужное - "Замедление", а оно лежит достаточно далеко. Так что взяв этот закл, можно максимум отклониться на пару шагов от маршрута, если подворачивается сундук или повышалка.
Вроде на поверхности тоже замедление где-то есть, не помню точно...
vadim_tТак что буду пробовать все же пройти эту карту до конца.
Ну и шахтеров я до рапорта, есс-но, не убивал. Возможно, это было связано с квестом на разведчика -сейчас я не встречался с разведчицей до рапорта о шахтах и все было ОК. Кстати, о разведчице - несмотря на желание попытаться добить 100 репы у орков - не смог заставить себя положить женщину, хоть и орку - на алтарь. Больно зверски получается
Ну на то они и орки=) Если вам жалко бедных людишек, хочется помочь им и спасти от злых захватчиков, или вы просто защитник лесов, птичек и т.д., то конечно нужно выбирать сторону людей & эльфов. А если вы хотите пройтись катком по оставшимся силам людей и эльфов и по их городам, сжечь всё до тла, никого не жалея - орки - очевидный вариант=) НО!!! Надо пытаться заслуживать максимальную репутацию у всех, т.к. есть "хитрые" квесты, на это наталкивающие. Но если без потери репутации в каком-то квесте никак нельзя обойтись, лучше придерживаться всегда одной стороны.
vadim_t
А некоторые группы нейтралов все же растут быстро: даже на рекруте ведьм на втором месяце было 150+... Так что пришлось угробить порядка 50+ ловчих (даже под вампиризмом), чтобы не дожидаться, когда их станет под 1000.. Благо на лайте с ними все же можно разобраться в начале..
Они не растут... Не должны. Проверил в редакторе - у них стоит флажок на ограничение роста. Столько их было с самого начала... Почему так много? Потому что с моей точки зрения они охраняют одну из самых важных и читерских вещей в игре - ментора.
vadim_t
А в целом, как и первая Ваша карта - затягивает до безумия. Очень надеюсь, что каких-то непроходимых для меня вещей не появится во второй части игры .
Но в любом случае - спасибо за очень интересную мапу!
Рад что вам понравилось, надеюсь сможете пройти по максимуму и до конца=)

P.S. Награда за получение репутации 100 одной из рас(люди/орки)
1) Мгновенное получение опыта(500 000-650 000 ед.) + 3 артефакта(зависит от расы).
2) Мгновенное повышение 2-х статистик героя на 2 пункта(зависит от расы).
3) 300 фениксов.
4) заклинание "подчинение".
5) Повышение опыта на 2 000 000 единиц.
6) Артефакт Плащ Сандро.
7) Сообщение о том, что вы молодец=)
MasteR вне форума