Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Прохождение авторских карт
Показать сообщение отдельно
#12
Старый 03.07.2013, 21:24
  #12
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

(Прошел еще в апреле, но отзыв долго не мог дописать)

Last Real Heretic

Это - еще одна отличная карта от автора Griffin Eye.
Сюжет: с некоторых пор в мире установился новый порядок; теперь ангелы и демоны вместе правят всеми остальными народами. Еретик Айден не согласен с этим и стремится вернуть мир к прежнему состоянию.
Мы начинаем за Башню, но, в отличие от других карт, где на «невозможной» сложности начало развития за Башню долгое и мучительное, здесь всё обстоит совсем иначе. Ресурсов у нас всю игру будет предостаточно и для строительства, и для найма войск; мы регулярно будем получать пополнение и того, и другого. Разумеется, такие же подарки будут получать и наши враги, поэтому с каждой неделей они становятся всё сильнее, и сражаться с ними на среднем этапе тяжело, но интересно!
Второе важное отличие: хотя нашими основными городами будут Башни, но наше войско вскоре будет пополняться нейтральными драконами всех 4-х видов, и с каждой неделей их вклад в боях станет ощутимей. По этой причине можно не набирать в Башнях юнитов первых уровней (гремлинов, гаргулий и големов). Кроме того, на среднем и позднем этапе полезно набрать побольше фениксов.
На начальном этапе в игре присутствуют элементы РПГ; мы имеем всего двух героев и не имеем таверн; нужно выполнить несколько простых заданий: достичь N-го уровня развития героя, освободить узника из тюрьмы. Выйдя в море, мы получаем полную свободу действий, самостоятельно выбирая: куда плыть и с кем сражаться. И только в финале нам предстоит выполнить еще одно обязательное задание, чтобы вторгнуться во владения Красного, под чьим руководством служат ангелы и демоны.
Все немногочисленные обязательные задания наглядны и ясны; каких-либо затруднений, требующих прибегать к услугам редактора или Prospector’а, не возникало; я о них даже не вспоминал (в последнее время, увы, таких карт почти не делают – чуть ли не в каждой игрока ждут разные сюрпризы и «извращения»).
На карте есть все артефакты и заклинания, кроме Полета и Двери измерений (их можно получить ближе к концу, хотя необходимости в них и нет, но это даст огромное количество опыта... и удовольствия).
Для любителей эффектных битв тут есть могучие враги, раскачанные по самое «не балуй» (все первичные навыки - по 99!).
Победа наступила на 3-й месяц, 4-ю неделю, 4-й день. Игра закончилась полным разгромом всех противников с захватом всех городов.
Итог: 81 день, 448 очков; правда, на этой карте нет Грааля, иначе результат был бы выше.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием