Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3
Показать сообщение отдельно
#2334
Старый 07.08.2013, 19:57
  #2334
^
pHOMM
📖
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  pHOMM с помощью ICQ
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  pHOMM с помощью ICQ
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

Кто сомневается в джеме у наг в ванила г3, открываете редактор, заходите в раздел всех объектов(там где двелы в начале), ищете нагабанк, нажимаете правой мышкой по нему и наслаждаетесь описанием про джем. Если что, эта справка идёт ещё с ROE, а возможно даже с беток г3, ибо у консервы, например, можно наблюдать ранний имба вариант 100куриц охраны и 5 анлегов награды (и прочие весёлые данные в других описаниях).
Очевидный геймдизайнерский ход - в банках давать ресурс сопутствующий 7левелу того же алайнмента, что и банк. Если кто помнит, у людей в рое архи (и анлеги аналогично) были тупо 5к без ресов - их банк и не давал ресов, банк барбов и болота - как нейтральных алайнментов (т.е. со своей спецификой) - имел другую смеху вознаграждений, не смотря на то что ресы для 7левела нужны были (но они повторяли уже существующие, посему их банки тоже специфичны), да и в отличие от иных 7 левел барба и болота стоил 0 ресов без грейда и 1 с грейдом (иные, кроме людей - 1/2 реса). Про некробанк вообще отдельная песня (но опять же, их ресурс повторялся уже и драки были слабее и стоили 0/1 ресурса) Т.о. все эти вещи продиктованы определённой привязкой и симметризованностью балансировки городов, и сера у наг - полная ерунда в данном свете, потому и говорят что это баг.

For English-speakers. To find whether gems are primal for nagabank or sulfur - open h3maped, find nagabank object (the section where dwellings are) and rightclick it - you'll see gems for nagas , and other ROE-stuff in many descriptions (like 100 griffins in cons and 5 angels reward)
So resources in banks have specific place in the gamedesigner's idea which tends to balance all the possibilities among different alignments (factions). And sulfur is a bug.
__________________
Инфа о разных моих проектах, по большей части геройских, тут http://phomm.narod.ru
Инфа о разных моих проектах, по большей части геройских, тут http://phomm.narod.ru
pHOMM вне форума
Ответить с цитированием