SRD1. Если прирост смертей три в неделю то пусть здоровье у них будет 150 - 170, урон до ~ 50 и с параметрами нападение и защита тоже надо поработать (у Баньши велика защита (убрать бы ед 15), а у вестника на немного (на ед 5) можно нападение уменьшить.
Я считаю, что если у фракции какой-либо уровень идёт с пристройкой, то он должен быть топовым при её возведении, а отнюдь не равным с другими. Иначе получается, что пристройка - это слабая сторона фракции, а не сильная. Посудите сами - потратить лишний день и кучу ресурсов на лишнее здание только для того, чтобы уравнять тир с другими фракциями. Да и то, пристройка увеличивает только последующий прирост, со следующей недели, но не тот, что был построен до неё.
SRDСкорбный вопль стал невероятен, а при условии что их три в неделю - невероятно невероятен, но стал полезнее. Если все как есть оставить то вестника ни кто не возьмет, а все будут Баньши брать. Предлогаю 10*(10-БД)*кол*расст. заменить на 7*(10-БД)*кол*расст. (учитывая что их три в нед. все равно остается сильно)
И чем же он так невероятен? Нормальное существо 7 уровня такой урон будет с обычной атаки наносить, учитывая разницу нападения и защиты. При этом перемещаясь, а не стоя на месте, когда раз в 15 лет эту абилку можно будет применить. Сжигание у Красных драконов и то поэффектнее будет, хотя там бонус к урону всего лишь +50%.