Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Один за всех и все за одного - 2
Показать сообщение отдельно
#580
Старый 07.10.2013, 17:29
  #580
^
Defiant
 
Аватар для Defiant
📖
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 326
1505
Отправить сообщение для  Defiant с помощью ICQ
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 326
1505
Отправить сообщение для  Defiant с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Один за всех и все за одного - 2

Group B. Арх в рефьюге - Мерзавчики. Game 1.

07.10.2013 Defiant (Red, Fortress, Alkin, Alkin) def Sevan_80 (Blue, Castle, Rion, Gerwulf) Jebus Cross 133

Рестартов не брал, оппонент же зарестил мне кастл с ангелом в рефьюге . Сдало в итоге шоколадно: 2 нычки гидр, 4 консы (4+3+3+3), 4 утопы, 4 улья, вторики родной+касловский. Алкин качался хорошо, дали воздух, было куча школяров, включая Гриндана, а также хаста и слоу. Была взята коробка на 45 гр. лизардов. С обзорки запалил часть инферно-центра, который вовсе не воодушевил, к тому же в качестве аварийного варианта был 2 выход в пески, который вёл прямиком на родной соседний респ, возле которого также лежал красный шар на случай превосходства по магии, превосходства же по армии я не боялся. Так что решил собирать респ по максимуму. На 121 с 4 гидрами, 66 гр. лизами, 10 вивами и единичками лезу не глядя в первую консу: максималка! теряю 4 вив и чутка лизов. Дальше беру еще 2 консы (3+3), по цепи отбиваю еще улик, коробку на 35 мух, далее Алкиным бью 2 компактно расположенные утопы-единички (в одной дали армор +4+4, в другой - щит +4 олл), разбиваюсь к третьей утопе, попутно ставлю апгрейд вив и гидр, и грейжу вив (на гидр не хватило серы). Беру 3 утопу: максималочка! Дают не то, что хотелось бы: КО, кирасу титана, щит +12-3 и еще что-то. Разбиваюсь Алкиным в родной вторик, возле которого валяется плащ +2 за архимагами и есть стратежная медузятня для грейда гидр. Беру это всё лохами, алкиным бегу к ГО. На 131 грейжу и докупаю с нычек гидр, подвожу мясо, беру последнюю консу (3) и Алкин с мошной из 14 хаос гидр, 13 ангелов, 100+ гр. лизардов, 33 монархов и единичек с массхастом легко убивает 71 чемпиона, далее падают личи за арену и усилок воздуха, ангелы с ГС за тюрьму, в которой сидит так себе Катберт 30 лвл, зато с 200 маны. Пробиваю группу красных драконов за еще одну тюрьму с неплохим Ксироном и за крылья. Сажусь в центральный инферно, оппонента не видно. Палю кучу ульев, ожерельку +3 олл. На своем ходу показывается Гервульф, бьет один улик, охрану второго, но не достает до самого улья. Я же с крыльями беру ожерельку +3, пандору на 10к опыта, но до Гервульфа не хватает 1 мувпоинта! Решаю воспользоваться "классическим вариантом", даю Катберту Латы титана, шмотки на резист и книгу огня, 7 стрекоз и нападаю (армаг на 1090). К сожалению, там оказывается плащ отречения и вся затея проваливается , убиваю 2 коней стрелочкой и умираю. На мой взгляд, это самая большая ошибка за игру. Хотя данной партии армаг на 1к бы оппонента не спас, но в целом то, что я не чекнул перед нападением плащ и шар - серьезное упущение. На своем ходу Гервульф берет коробку, пару ульев, но далеко не убегает и на следующий ход его накрывает Алкин. ФБ без шансов.

Спасибо за игру!
__________________
ICQ 239312697

Spring 2014

ICQ 239312697

Spring 2014

Defiant вне форума