Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - ОБСУЖДЕНИЯ "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"
Показать сообщение отдельно
#1722
Старый 14.11.2013, 16:53
  #1722
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Любимчики, в бой! - 6 - The Battle of Favorites! - 6

на самом деле, закрытых рельефов достаточно много, в оффлайн турнирах этим частенько пользуются. В онлайне могу вспомнить такую ситуацию совсем недавно на стриме. Напали на лошка 7 единичками волков, а там одна гаргуля, для которой было место в центре... Но это настолько единичный случай, что очень очень редко окажется критичным, а если и окажется, то случаем 1 из миллиона можно пренебречь.

Вариант ничьей из-за какого-то левого боя считаю совсем неуместным, т.к. почти все турниры проходят с системой плей-офф и там ничьи совсем не нужны.

Вариант, что отступить должен избегающий бой, на самом деле не плох. Он не лучше, не хуже, он просто другой со своими особенностями. Но менять правила так радикально из-за сомнительного эпизода, как по мне, так не очень хорошо. Смена правила повлияет не столько на финалки, сколько на битвы лошками, где скелеты против фей и т.д.

Я всё же считаю, что ответственность за результат боя, должен нести нападающий, а такие мелкие случайности, которые будут выпадать раз в 100 лет, пусть останутся смеха ради. У нас каждый сезон проводится по 1000+ игр, куча турниров и т.д. и как-то же раньше жили.

P.S. Кстати, для тех, кто приводил в пример шахматы, как аналогию. Если в шахматах проходят кубковые турниры и должен быть победитель играют последнюю партию, где в случае ничьей далее по сетке проходят чёрные.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием