Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Черный лед
Показать сообщение отдельно
#134
Старый 29.11.2013, 19:52
  #134
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Черный лед

Нэргуй

История:
Будучи уроженкой Танского Каганата, да ко всему прочему ещё и дочерью высокопоставленных военных, Болормы и Ганзорига, Нэргуй с детства обучалась владению оружием. Она не могла посрамить своих родителей, и каждый свой день проводила в изнурительных тренировках, а не играх со сверстниками. Это приносило свои плоды: будучи одной из наиболее способных воительниц, она часто возглавляла небольшие отряды, состоящие из других молодых воинов.
Нэргуй не отличалась особым обаянием, а социальные навыки оставляли желать лучшего, но подопечные уважали её за боевые умения. Да и родители тоже не оставались без дела, отправляя дочку на те миссии, на которых она могла проявить себя лучше всего.
Увы, в одном из столкновений с войсками Лиги, Балорма и Ганзориг пали. Несмотря на то, что они проводили с Нэргуй мало времени, из смерть подкосила девушку. И это же событие подтолкнуло одного из ханов к поиску союзников среди магов. Именно благодаря магии Лига и получила решающее преимущество в той битве. Но, поскольку маги академии были вынуждены сохранять нейтралитет, было решено искать помощь среди волшебников-ренегатов. По иронии судьбы, Нэргуй оказалась в числе тех воинов, которые должны были защищать и, в какой-то мере, контролировать новых союзников. Именно на этом задании судьба и свела её с орденом Смотрителей, которые уже давно охотились на этих колдунов. Ни одному из них не было суждено выжить в этой битве, но Нэргуй, как и некоторым другим воинам, Смотрители сохранили жизнь.
Лидер отряда, с которым она вступила в битву, сполна оценил её боевые навыки и, зная традиции Каганата, он предложил девушке своеобразное соглашение: она будет верно служить в рядах Смотрителей до тех пор, пока не сможет победить его в дуэли. Её возвращение после проваленного задания легло бы чёрным пятном на репутацию рода, а оскорблять память родителей ей хотелось меньше всего. У Нэргуй не было иного выбора, кроме как согласиться.
Характер:
Холодная и эмоционально отчуждённая, Нэргуй является далеко не лучшим собеседником. И её следование идеалам своего народа не улучшает ситуацию. Тем не менее, она надёжный и верный соратник, на которого всегда можно положиться. Если Нэргуй что-то пообещала, то она из кожи вон вылезет, но исполнит обещанное.
Так как ей редко доводилось общаться с чужестранцами, Нэргуй иногда путает значение и произношение некоторых слов.
Инвентарь:
Латы
Глефа
Умения:
Смотритель

I (5) + 2 к силе, +2 к ловкости, +2 к телосложению, +6 к воле.
II (2) Получена способность обнаружения магии.
III (4) Персонаж приобретает иммунитет к магическому воздействию (речь идет о заклинаниях не наносящих урон).
Двуручное оружие

I (2) Позволяет пользоваться двуручным оружием.
II (3) При использовании двуручного оружия сила дополнительно оказывает влияние на параметр меткости.
III (5) Каждое убийство восстанавливает выносливость персонажа (20% здоровья).
IV (8) Если телосложение цели меньше силы персонажа, цели наносится базовый урон умноженный на различие между их силой и телосложением, разделенное надвое.
Нукер

I (5) +2 к силе, +2 к ловкости, +15 к здоровью. Обучение магии становится недоступным, в то время как на навыки обращения с оружием тратится в два раза меньше очков умений.

5+2+4+(2+3+5+8)/2+5=25 ОУ
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием