Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Черный лед
Показать сообщение отдельно
#179
Старый 05.12.2013, 15:15
  #179
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Черный лед

Лугус, сын Тюринна



Биография: Лугус родом из страны вольного народа, но в возрасте пяти лет был лишен дома и родных, оказавшись в мрачной и жестокой Вайронии. Он очень смутно помнит события тех дней и что произошло, почему он оказался один в чужой стране. Но кое-что он знал наверняка, в этом были замешаны странные люди, одного из которых звали Сидмон. Это они привезли его сюда. Но для чего? Этот вопрос не дает ему покоя до сих пор и он надеется, что когда-нибудь сможет получить на него ответ и найти свой дом.
Условия жизни в Вайронии были тяжелыми. В первое время Лугус попрошайничал, но доходов это особо не приносило, так как в городе и без него было достаточно бездомных. Однако у него была крыша над головой, которую имели далеко не все. Работники пристанища для бродяг относились к своей работе добросовестно, а потому в первую очередь принимали детей, женщин и стариков. Если оставались места, то дело доходило и до остальных. Когда мальчик подрос, он начал искать другие пути заработка, но на подработку его брали редко, ибо в основном это была тяжелая работа и наибольшим спросом пользовались более взрослые юноши и мужчины. Через какое-то время он конечно окреп физически и вполне начал справляться даже с тяжелой нагрузкой, не смотря на слабое здоровье из-за плохих условий жизни. Но до того момента нужно было заняться чем-то еще и Лугус не нашел ничего лучше, кроме как связаться с местными воришками, научивших его основам кражи и взлома. Некоторое время он работал с ними, а затем их пути разошлись. Лугус понимал, что таким людям лучше не переходить дорогу, потому старался не появляться на их территории. Важнее всего была безопасность, а после уже все остальное. По этой причине он с умом выбирал своих жертв. Воровать у богатых и обеспеченных было опасно, так как они влиятельны и имеют связи, городская стража тщательно занимается делами таких людей, к тому же некоторые имели дома охрану, а потому Лугус очень редко захаживал к таким клиентам. Безопаснее и проще было ограбить бедняка, которым даже заниматься никто не будет. И хотя в этом случае добыча оказывалась значительнее меньше, но зато никакой угрозы для жизни юного вора не было. Да и само занятие давалось ему легко, возможно благодаря природной ловкости он умудрялся очень легко и бесшумно проникать в чужие дома. Однако в таких делах не все зависит от исполнителя, некоторые детали нельзя предусмотреть заранее, а потому приходится полагаться на случай. В одну из ночей, когда Лугус проник в дом, его застукал хозяин, которым оказался пожилой мужчина. Парень не хотел никому причинять вреда, но безопасность превыше всего, а потому хозяина дома пришлось убить. Хотя свидетеля и не осталось, но он все же побоялся оставаться. Этой же ночью Лугус взял самое необходимое и покинул город.
По тракту идти он не рискнул, а потому шел вдоль леса. Через полтора дня еда кончилась и беглец решил заняться охотой, но успехом она не увенчалась, так что пришлось ему ограничиться ягодами и растениями, которые он смог найти. На следующий день кончилась вода. Лугус знал, что через лес протекает речка и направился искать ее. Но до нее он не дошел, заметив по пути деревянную избу. Она была не очень большой, но для одного человека места было вполне достаточно и хотя снаружи дом выглядел ветхим, изнутри он оказался довольно прочным. Вору не составило труда понять, что жилище не пустует и у него есть хозяин. Изначально он хотел поживиться на отшельнике и что-нибудь украсть, но сделать этого не удалось. Во-первых, из-за того, что неожиданно появился владелец, который по всей видимости вернулся с охоты. Во-вторых, он оказался довольным крупным и с оружием. Так что Лугусу пришлось прибегнуть к одной хитрости, которой научила его жизнь: если твой оппонент сильнее тебя, то подружись с ним. Лгать воришке было не в первой, он был хорош в этом деле и играл свою роль убедительно, а потому после рассказанной им истории, лесной житель сжалился над ним и приютил. Занарис оказался хорошим человеком и отличным охотником, который не только умел выслеживать и убивать животных, но и общаться с ними. Помимо этого он превосходно ориентировался в лесу и разбирался в травах, умел варить зелья. Больше всего Лугусу понравилось зелье, укрепляющее организм, повышающее метаболизм и способствующее повышению иммунитета к различным недугам. С помощью него он мог поправить свое слабое здоровье. Конечно же он сам хотел научиться делать его, как и все остальное, а потому попросил Занариса обучить его и тот согласился. Время шло, обучение проходило успешно, ученик быстро осваивал все необходимое и показывал неплохие результаты. Через какое-то время Лугус уже мог сам позаботиться о себе в условиях дикой природы, но некоторым вещам ему только предстояло научиться. Возможно так и случилось, если бы одним дождливым днем к ним не нагрянула группа из четырех незнакомцев. Они выглядели внушительно и были вооружены. Один из них представился членом ордена смотрителей и заявил, что Занарис должен пойти с ними, но отшельник не желал подчиняться и был настроен решительно. Схватив одно из своих копий, он метнул его в воина, попав тому прямо в голову. В эту же секунду другой незнакомец поднял свою руку и направил ее на Занариса, тот схватился за голову, после чего потерял сознание и рухнул на землю. Лугус уже был готов вступиться за своего наставника, но прицелившийся в него лучник заставил его одуматься. Он понял, что не сможет в одиночку одолеть трех соперников. Глава отряда заверил вора, что им нужен только Занарис, а трогать его никто не собирается, хотя ему все же придется пройти с ними для разговора. Лугус согласился, захватив с собой свои вещи и кинжал, принадлежавший лесничему.

Инвентарь: кинжал друида, девять метательных копий, амулет из дерева в форме кельтского креста, набор отмычек, сумка для трав и всего прочего, что необходимо для зельеварения, веревка, немного монет. (остальную походную мелочь описывать не стал, как и одежду)


Умения:

Лесной страж

I (2) Позволяет использовать длинный лук и метательные копья.
II (3) Приобретается навык травника, давая возможность собирать ингредиенты и варить из них зелья.
III (3) Персонаж может призывать животных к себе на помощь.

Негодяй

Взлом замков (3). Персонаж получает способность взламывать замки.
Маскировка (5). Делает персонажа незаметным для врагов. Используется как во время боя, так и вне.
Скрытое убийство (5). Открывает навык, позволяющий совершить попытку незаметного убийства.

Разведчик

I (5) Приобретается навык разведки, благодаря чему поиск какой бы то ни было информации даже на огромной территории производится гораздо быстрее. Появляется возможность отслеживать живых существ по следам.

5+5+5+5+6=26.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  xdBG5lwaKSU.jpg
Просмотров: 225
Размер:	85.8 Кбайт
ID:	34065  
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме
Ответить с цитированием