Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Трибуна
Тема: Трибуна
Показать сообщение отдельно
#4465
Старый 13.12.2013, 14:06
  #4465
^
Javdet
 
Аватар для Javdet
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

Ihtiandr здесь.


Спс ,почитал. Водичка. А вот этот коммент по делу:

"Я думаю, сегодня уже вряд ли кто–то будет спорить, что украинский народ месяц днем и ночью стоит на Майдане НЕ из–за банальной евроинтеграции. Большинство согласится, что причина, мягко скажем, недовольства в экономическом и политическом кризисе, в который загнала страну оккупационная политика одного конкретного семейства и всеми силами поддерживающих его олигархов. Про взяточничество чиновников и беспредел милиции вопрос не поднимаю, поскольку, несмотря на глобальность масштабов, это в каждом конкретном случае проблемы локальные, решаемые тактическими действиями. А с основной бедой без стратегии не обойтись.
И на этом фоне любые переговоры от оппозиции об "освобождении арестованных и привлечении к ответственности виновных" отчего–то кажутся не более, чем лукавством.
Хорошо, сели за круглый стол, договорились, освободили арестованных, наказали мвдэшных шишек и пешек. Изменится ли после этого ситуация в стране? Хрена с два. Семья в голос поржет, как снова развели лохов и продолжит грабить людей.
Еще одно требование оппозиции: уход правительства. Изменится ли после этого ситуация в стране? Хрена с два. У провластных олигархов хватит средств чтобы купить освободившуюся половину портфелей для "своих людей" сразу и еще половину якобы оппозиционных деятелей чуть позже. И семья продолжит грабить людей, только немножко другими руками.
Мало того, и даже снятие с себя полномочий президентом, премьером и всем правительством совсем не обязательно дадут для Украины положительный результат. Корни в земле. Дай время, вылезет.
Единственное, что может развернуть процесс в обратную сторону, это не просто снятие с должностей членов Семьи и иже с ними, а а) признание нынешней верхушки преступниками, арест, суд и срок с конфискацией всего имущества (хватит, чтобы половину внешнего долга покрыть); б) снятие с должностей и люстрация по партийной принадлежности вплоть до областного уровня; в) нахождение эффективных кризисных менеджеров (не от политики) для управления государством.
Способен ли привести к такому результату нынешний майдан? Теоретически способен.
Хватит ли пороху хоть у кого–то из нынешней оппозиции хотя бы заявить о подобном? Увы, нет.
Есть ли из этой ситуации выход? Да хрен бы его знал! Ваши варианты?!"

А при массовых беспорядках Янык в любом случае будет крайним, неважно кто их спровоцирует. Америкосы подадут это под "правильным" соусом
__________________
Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Javdet вне форума
Ответить с цитированием