Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Черный лед
Показать сообщение отдельно
#346
Старый 16.12.2013, 21:33
  #346
^
0xFF
 
Аватар для 0xFF
📖
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: каменные джунгли
Сообщения: 479
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: каменные джунгли
Сообщения: 479
По умолчанию
Re: Черный лед

Джозеф Октавиан

Биография
Джозеф родился в Хеллигкайте, в семье воина-ветерана в отставке и танцовщицы на праздничных торжествах. Будучи довольно крепким парнем с самого детства, он обожал активные игры и часто устраивал шуточные драки на палках со сверстниками. Шутки шутками, а драки, бывало, оканчивались синяками, и, как следствие, наказанием от родителей. Несмотря на это, отец всегда был его кумиром, а уж генерала Мецгера Джосеф и вовсе боготворил, не упуская шанса понаблюдать за любыми общественными мероприятиями с его участием. Неудивительно, что, едва достигнув необходимого возраста, Джосеф пошел учиться в воинскую академию.
Судьба Джосефа резко переменилась в 15 лет на одном из важных экзаменов в академии. За спаррингом будущих воинов с важным видом наблюдал один из офицеров армии в расшитых одеждах и со множеством орденов. И вот, когда бой Джосефа с его соперником сдвинулся ближе к помосту, на котором восседал офицер (ведь каждому хотелось показать себя с лучшей стороны перед важным гостем), произошло нечто необъяснимое. Вспышка красноватого света, возникшая в месте соприкосновения специально затупленных стальных мечей, воспламенила помост и одежды офицера. К счастью, для него всё обошлось благополучно, а официальной версией стала случайно возникшая искра. Однако немногие, исключая и самого Джозефа, поверили в это. За мальчиком стал приглядывать Орден.
Джозеф и сам пытался узнать, что с ним не так. В свободное время он посещал библиотеки, где за полгода научился сносно читать, однако всё это лишь усугубило ситуацию с Орденом. И вот, когда Джозеф достал из колодца ведро льда вместо воды, всё стало ясно. Принимая во внимание его успехи в воинском деле, а также с помощью его отца, Джозефа не упрятали в тюрьму, а отправили в академию, где прошли его следующие 12 лет.

В академии Джозеф не выделялся, несколько примирившись со своей участью мага. Впрочем, он всегда искал шанс вернуться в нормальный мир, и этот шанс представился после смерти Короля и активной экспансии Империи в его родные края. Джозеф попросился на службу в Орден и его просьбу удовлетворили.

В Орден Джозеф попал совсем недавно. Он понимает, что мало что сможет сделать в одиночку против империи в Хеллигкайте, поэтому он пытается как можно больше узнать об атараксианцах и их эмиссарах. Впрочем обучение в академии сделало Джозефа весьма любопытным, и одной из своих целей в жизни он сделал изучение магии как целой сущности. Джозеф мечтает узнать о возникновении магии как в нем конкретно, так и в этом мире, а также мечтает научиться владеть магией жизни. Иногда действует необдуманно, если считает, что благодаря своим действиям сможет узнать что-то новое.

Умения
Щит III (10)
I (2) Позволяет пользоваться щитами.
II (4) Значительно увеличивает шанс заблокировать вражескую атаку.
III (4) После отражения атаки наносится ответный выпад щитом, парализующий врага (не работает против противников использующих оружие дальнего боя).
Магия II (9)
I (4) + 1 к магии, +1 к интеллекту.
II (5) +1 к магии, +1 к интеллекту.
Магический щит (2)
Тайная магия - Иллюзия (2)
Стихийная магия - стрела (1)
Стихийный эффект - вода (1)

Готов много путешествовать в поисках ответов, а потому не носит лишь самое необходимое: бутыль с водой, огниво, два факела, бутыль с маслом, веревка.
Вооружен длинным мечом и щитом, носит кольчугу. Все новые знания старается заносить в дневник, если есть время.

-------------------------------------------

Джозеф шел по коридорам замка, углубившись в изучение недавно записанных в свой дневник фактов.
Однако Джозеф чувствовал, что есть рядом нечто, сбивающее его концентрацию. Он остановился с огляделся. В коридоре, заканчивающемся лестницей, было людно и интересно. Здесь были чуть ли не все расы девяти королевств... ага, вот оно. Джозеф заметил ангела, разговаривающего о чем-то с темнокожей эльфийкой. Ангел и избранница луны? Какая странная парочка! Что интересно, в их диалоге похоже участвовала и гостья с востока.
Едва Джозеф начал прислушиваться к их разговору, как его внимание вновь отвлекли. Вниз по лестнице вихрем спускался великий магистр собственной персоной. Магистр резко остановился около странной троицы и перебросился с каждой из участниц парой фраз. Джозеф смог услышать что-то о встрече около хранилища через пятнадцать минут.
"Похоже дело срочное", - с любопытством подумал Джозеф, и, несколько минут полистав дневник, направился к хранилищу.

спасибо, что подождали
0xFF вне форума
Ответить с цитированием