Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Черный лед
Показать сообщение отдельно
#359
Старый 17.12.2013, 08:05
  #359
^
Saraba
 
Аватар для Saraba
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 38813
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 38813
Выставка наград
По умолчанию
Re: Черный лед

В порту Айсгарда пребывало немало кораблей, в основной торговых, чьи трюмы были переполнены самой разнообразной контрабандой. До тех пор, пока город исправно выплачивал налоги и не связывался с магией орден не мешал их бизнесу, в то же время ни одно государство не могло вмешиваться в дела города внутри нейтральной территории под защитой ордена, а потому это был рай для контрабандистов. Но Феррусу были нужны не одни, он искал корабль ордена, который доставит его в Академию Волшебства. Найти его было нетрудно, это был старый и потрепанный, но очень надежный корабль, повидавший немалое количество штормов и переживший их. Капитаном оказался вайрониец по имени Бефор, легкомысленный дурачок, но дружелюбный и вполне приятный себе человек. Узнав, что Феррус прибыл по заданию ордена, старик приказал своему помощнику собрать свободных моряков, разбежавшихся по городу. Похоже, этот корабль не так уж и часто ходил в море в последнее время.
Добрались до изолированного острова они, разумеется, не за один день. Прошло много времени, прежде чем на горизонте показалась земля.

Сумрачный остров
Гавани на острове не было, а потому капитан Бефор приказал сбросить якорь, уведомив Ферруса о том, что они будут ожидать его возвращения. До суши он добрался на шлюпке. Море было спокойным и лишь легкий, приятный ветерок тревожил листья деревьев. Природа острова представляла собой неописуемую красоту и казалось удивительным, что столь прекрасное место использовалось как тюрьма для волшебников. У эмиссара имелись три вещи для выполнения его задания: благословение Императора, указания Ателстана, и карта острова, которую ему вручил Бефор.

Хижина наставника
Подобное место должно было бы быть последним, где ожидаешь встретить коллегу Ателстана, поскольку дорога до академии занимает около часа пешей ходьбы, а наставник всегда должен быть возле своих учеников. Тем не менее, нынешний глава Академии Волшебства проживает и проводит большую часть своего времени именно здесь, уединенный от всех остальных.

Академия Волшебства
Одни называют это место тюрьмой для колдунов, другие зовут его единственным их спасением. Мнения расходятся, но правда остается в том, что здесь они проводят большую часть своей жизни, и большинство покидает остров лишь после своей смерти. Многие, впрочем, считают это весьма неплохим местом, во всяком случае здесь волшебники могут свободно изучать свое искусство и жить вполне свободно.

Крепость смотрителей
Орден старается не слишком давить на учеников академии, однако, вполне очевидно, что оставлять их без присмотра, пускай даже на изолированном острове, нельзя. Здесь всегда проживало большое количество смотрителей на случай, если колдуны захотят заполучить свободу и покинуть остров, впрочем, в последнее время их количество значительно сократилось и сейчас членов ордена в крепости можно было пересчитать на пальцах двух рук.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  island.jpg
Просмотров: 148
Размер:	201.6 Кбайт
ID:	34210  
__________________


Saraba вне форума
Ответить с цитированием