Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ПРОБЛЕМА]Вопросы по Редактору карт 4х Героев
Показать сообщение отдельно
#221
Старый 20.01.2014, 00:06
  #221
^
Larisa
 
Аватар для Larisa
📖
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 497
Выставка наград
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 497
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА]Вопросы по Редактору карт 4х Героев

Возник вопрос не совсем по редактору, но по редактированию карт, а именно по H4Util. Я пытаюсь извлечь скрипты из своей кампании командой "H4Util -pa new_era.h4c", но она мне пишет, что найдено 0 карт, и создает пустые .h и .c файлы. На самом деле в кампании две карты и они содежат скрипты. Я точно помню, что раньше она у меня работала. Какую же идиотскую ошибку я делаю на этот раз? Гугл решения не нашел. Версия H4Util 2.4, H4Runner 1.1. Прошу прощения за дурацкий вопрос!

UPD: Выяснилось, что, во-первых, утилита не работает только с кампаниями, а с отдельными сценариями всё нормально. Во-вторых, когда я экспортировала сценарии из кампании и попыталась извлечь скрипты из каждой карты по отдельности, она выдала мне тонну совсем странных ошибок, в основном вида "command not found + куча нечитаемых символов" и в какой-то момент упала. Что касается самих карт, то на первой действительно есть сомнительные скрипты, но на второй скриптов нет вообще. Обе карты нормально открываются в редакторе и в игре. Также первая карта раньше успешно обрабатывалась в H4Util (были варнинги где-то, но результат был нормальным). То есть, проблема не в самих скриптах (по крайней мере, не только в них). А в чем еще она может быть?

UPD 2: Проблема решилась повторным скачиванием H4Util с другого сайта. Там просто не хватало одного файла, и из-за этого при наличии на карте определенных объектов она, похоже, уходила в бесконечный цикл/рекурсию, съедала всю память и падала. К сожалению, я не помню, где взяла плохую версию, но зато знаю, что версия вот отсюда http://www.celestialheavens.com/viewpage.php?id=157 хорошая.
Larisa вне форума
Ответить с цитированием