Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - FAQ: Часто задаваемые вопросы и Навигация по разделу "Турниры HOMM3 online"
Показать сообщение отдельно
#7
Старый 27.04.2014, 18:50
  #7
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Турнирные темы

Турнирные темы.
English version

С января 2014 года в нашем разделе введена система автоматического ввода рапортов, которая работает в специальных Турнирных темах.

FAQ16. Что такое турнирные темы и чем они отличаются от обычных?

В нашем разделе Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - ONLINE есть 2 вида тем:
- обычные темы, как и на любом другом форуме, которые может создавать каждый зарегистрированный пользователь форума, они посвящены различным вопросам по игре, обсуждениям и проблемам;
- турнирные темы, находящиеся сейчас в процессе тестирования и доработки. Такие темы создаются для проведения турниров по HoMM3 online. В настоящий момент создавать их могут только координатор форума Dirty_Player и ответственный за ведение рейтинга в разделе HoMM3 модератор Pit for LM. После устранения всех багов и доработки структуры права создания турнирных тем будут предоставлены также организаторам официальных турниров.

Внешне турнирные темы отличаются от обычных структурой.
На первой странице турнирной темы отображается следующая информация:
- сроки проведения турнира;
- самый верхний пост, повторяющийся на каждой странице темы, содержит актуальную в данный момент информацию по турниру (просмотр возможен на русском и английском языках);
- далее следует пост Список игроков, содержащий список участников турнира с их контактными данными;
- Список рапортов - рапорты сыгранных в рамках турнира партий с информацией о подтверждении / не подтверждении игры;
- блок Участие в турнире также повторяется на каждой странице темы. Он позволяет игрокам Записаться на турнир, нажав эту кнопку.
После подачи заявки игрок видит в этом блоке статус своей заявки, комментарий организатора турнира, а после включения его в список участников здесь появляется кнопка Новый рапорт, нажав которую игрок получает возможность написать отчет по игре;
- пост N 1 (возможно, и несколько следующих), как правило, оформляется организатором и содержит правила, регламент и орг.вопросы турнира, он обязателен для прочтения перед регистрацией в турнир;
- далее следуют стандартные для любой темы посты: заявки участников, обсуждения, комментарии по турниру;
- кроме того, в турнирных темах по техническим причинам отсутствует возможность Быстрого ответа. Для ответа в теме любой пользователь может воспользоваться кнопкой Ответить, которая расположена в двух местах: сверху и внизу каждой страницы темы с левой стороны (см. второй скрин в этом посте).

FAQ17. Как подать заявку на участие в турнире?

1. Необходимо ознакомиться с информацией организатора о турнире и подумать, все ли вас устраивает (тематика турнира, таймлимиты, шаблоны, сроки на тур и пр.), а также понять, подходите ли вы по требованиям организатора к участникам (соблюдению сроков, уровню игры, наличию способов связи с вами и пр.).

2. Обязательным требованием большинства организаторов является наличие у вас номера ICQ. Для корректной работы системы он должен быть отражен в вашем профиле. Если он у вас есть, то под вашим аватаром видна зелененькая ромашка - символ ICQ. Если его у вас нет, то нужно действовать по алгоритму:


или пройти по ссылке, которая сразу выводит вас на Редактирование профиля.

Также возможное требование организатора - наличие логина в Skype. Алгоритм действий тот же - Ник в Skype вводится на этой же странице внизу.

3. Оставить заявку в теме турнира. Для этого нужно нажать кнопку Записаться на турнир:


Одновременно в своей заявке вы должны указать те сведения, которые требует организатор (например, в Любимчиках - любимый замок, в Новичке - свой игровой стаж, в ОФБ-8 - шаблоны и пр.)

4. Ждать, когда организатор рассмотрит вашу заявку, после чего вы увидите в поле Участие в турнире его комментарий. Также по ходу турнира нужно обращать внимание на это поле, т.к. организатор турнира может в нем написать сообщение о ваших текущих проблемах.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  icq.png
Просмотров: 2458
Размер:	148.8 Кбайт
ID:	35976  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Zapis_eng.png
Просмотров: 2471
Размер:	57.6 Кбайт
ID:	35977  
Pit for LM вне форума
Ответить с цитированием