Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ТУРНИР] "Новичок-2014. Лето"
Показать сообщение отдельно
#1
Старый 07.06.2014, 12:15
  #1
^
Roger DAltavilla
 
Аватар для Roger DAltavilla
📖
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 767
1454
Отправить сообщение для  Roger DAltavilla с помощью ICQ
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 767
1454
Отправить сообщение для  Roger DAltavilla с помощью ICQ
По умолчанию
[ТУРНИР] "Новичок-2014. Лето"

турнир
"Новичок-2014. Лето"

Приветствую всех Любителей Героев Меча и Магии 3, будущих участников и болельщиков традиционного турнира "Новичок". И даже если вы не любитель Героев , я все равно вас приветствую и приглашаю в новый сезон. Я надеюсь, он порадует хорошими играми и новыми игроками-открытиями.
Это наш традиционный, уже одиннадцатый турнир для Новичков.
Точного и строгого определения, кто такой "новичок", у нас нет. Этот турнир для тех,
- кто только недавно понял, что можно поиграть в любимую старую игру Герои по инету,
- кто только недавно узнал, что не только он один может легко вынести компов и что с реальным человеком все не так просто,
- кто недавно начал играть не одним-двумя героями и строить цепочки...
Мы не приглашаем папок и дедов, не хотим видеть клонов, да и разве для сильного игрока будет иметь ценность медаль, полученная таким сомнительным путем?
Главная цель турнира - познакомиться друг с другом и получить опыт общения и игры.

Победители прошлых турниров:
"Новичок-2014. Зима" - Aiwe
"Новичок-2013. Лето" - The_
"Новичок-2013. Зима" - высокий
"Новичок-2012. Лето" - twaryna
"Новичок-2012. Зима" - 7z
"Новичок-2011. Лето" - Sky Pioneer
"Новичок-2011. Зима" - Sevensan
"Новичок-2010. Лето" - тенью бездомной
"Новичок-2010. Зима" - Сатир
"Новичок-2009. Лето" - Erdem

Требования к участникам:
1. регистрация на форуме HW в период 1 июня 2013 - 6 июня 2014;
2. общий стаж игры в HoMM3 online - не более 1 года, длительные перерывы в игре обсуждаются индивидуально;
3. отсутствие хороших результатов в турнирах на HW и других ресурсах (в частности, 1-3 места в предыдущих турнирах "Новичок" и любом другом турнире, выход в финальные стадии крупных турниров) - субъективное мнение организаторов;
4. участие до этого турнира не больше, чем в одном турнире "Новичок";
5. отсутствие забиваний и снятий в других турнирах;
6. наличие времени и возможностей играть 1 игру в неделю (учитывайте часовой пояс) - приоритетным временем для игры считается 19-24 мск в будни и 12-24 мск в выходные;
7. не менее 5 игр на форуме HW (можно сыграть до утверждения списка участников) с разными соперниками и подробными отчетами - организаторам необходимо убедиться, что вы технически можете играть online и имеете представления о правилах игры на HeroesWorld. Организаторы турнира Roger DAltavilla (IСQ 624681987), Iamsamstan (IСQ 435191039) могут с вами сыграть, если вы не найдете себе соперника;
8. игроки, желающие участвовать в турнире, обязуются предоставлять любую дополнительную информацию, интересующую судей турнира;
9. игроки согласны с регламентом и правилами турнира;
10. игроки обязаны внимательно следить за всеми объявлениями организаторов в теме турнира.

Организаторы имеют право отказать любому игроку в регистрации без публичного объяснения причин.
Игроки, которые имеют более раннюю или более позднюю регистрацию на форуме, но желают сыграть в турнире, могут подавать заявку, которая будет будут рассматриваться в индивидуальном порядке.

Заявки оставляем в этой теме. На форуме есть Подробная инструкция с картинками FAQ17, каким образом это делается.
Нужно сделать следующее:
1. Проверить, введен ли номер icq в вашем профиле, добавить его туда, если его нет.
Если он есть в вашем профиле, то под аватаром видна зелененькая ромашечка - символ аськи. Если его нет - нужно действовать по алгоритму.
2. Оставить заявку в этой теме. Для этого нужно нажать кнопку Записаться на турнир, которая расположена в начале этой темы и наверху каждой страницы.
3. В заявке указать удобное время (дни и часы) для игры и часовой пояс.
4. За 2-3 дня до жеребьевки необходимо выйти на связь с ведущим Roger DAltavilla (IСQ 624681987) и подтвердить участие. Исчезнувшие с форума игроки (отсутствие активности пользователя в течение недели) к жеребьевке допущены не будут.

Организационные вопросы.
1. Ведущие - Roger DAltavilla (IСQ 624681987), Iamsamstan (IСQ 435191039). Судья - Pit for LM (ICQ 471401475).
2. Турнир проходит по Правилам организации, проведения и участия в турнирах по HOMM3 он-лайн.
3. Организаторы при необходимости будут вносить изменения в правила и регламент по ходу турнира.
4. По каждой сыгранной партии участники должны представить подробный отчет и подробное подтверждение в этой теме. Только в этом случае партия засчитывается. Все рапорты турнира должны быть написаны с использованием автоматической системы написания рапортов: Подробная инструкция с картинками FAQ18.
- Для создания рапорта нужно нажать кнопку Новый рапорт, которая расположена вверху каждой страницы темы и ввести все необходимые поля по шаблону. После этого нужно подробно написать свои комментарии по игре.
- Для подтверждения рапорта второму игроку нужно найти отчет по игре, нажать кнопку Подтвердить рапорт и также написать подробный отчет.
- Хорошим тоном считается поблагодарить соперника за игру.
5. Все игры турнира идут в рейтинг игроков HoMM3 HW.
6. В несыгранных в установленный срок партиях выставляются технические результаты.
7. Сейвы и файлы с паролями всех партий необходимо сохранять до конца турнира и предъявлять по первому требованию ведущих и судей турнира или любого члена АК. Забывание или утеря пароля от игры может служить основанием для простановки тех. поражения в партии.
8. Спорные моменты, если таковые возникнут, просьба обсуждать вне форума. Для решения необходимо обратиться к ведущему или судье турнира в ICQ и представить подневные сейвы, логи ICQ и другую необходимую информацию.
Судейское решение принимается в первую очередь на основе правил турнира. Если возникшая ситуация не регламентирована правилами, то судьи руководствуются элементарной логикой и игровой этикой.
9. Победителю турнира будет вручена под аватар медаль "Победитель Турнира "Новичок":

Регламент.
Будет определен позднее, в зависимости от количества записавшихся участников. Рассчитываем на традиционную схему: групповой этап + командный турнир + плей-офф.
Итак, количество участников определено. Уточняю регламент:
1 этап. 24 участника делятся на 4-ре группы по 6 человек. В каждой группе проходит круговой турнир, где каждый играет с каждым 1 раз. За победу дается 1 очко, за ничью 0,5 очка, за поражение - ноль. Из группы в следующий этап выходят 4 человека с лучшими результатами. Критерии результата по степении важности: 1) набранные очки, 2) коэффициент Бергера, 3) результат личной встречи. Если этих критериев будет недостаточно, игрокам будет предложена система переходных игр. Если же и это не поможет, то будет применен демократичный судейский произвол.
2 этап. Турнир новички против старичков. NP vs LM Подробнее пост №3
3 этап. Play-off. Стартует 11 августа 2014г. Проводится по олимпийской системе с выбыванием после второго проигранного матча. Каждый матч в верхней сетке играется до двух побед, в нижней до одной победы. Срок на 1 игру - 1 неделя. (Проигравший в верхней сетке перемещается в нижнюю и там продолжает игру. Проигравший в нижней сетке выбывает из соревнования.)
Шаблоны в первой партии первым черкает игрок указанный выше в паре, его соперник первый черкает замки. Во второй партии меняетесь местами. Для третьей партии можете бросить жребий или обратиться за этим к организатору.

Сроки.
Регистрация - 7 июня 2014 - 30 июня 2014 года.
Утверждение списка участников - 1-4 июля 2014 года.
Жеребьевка Группового этапа и начало турнира - 5 июля 2014 года.
Срок на одну игру - 1 неделя.

Правила.
1. Версия игры. Турнир проводится на версии игры СОД 3.2(4.0) + HD мод + по обоюдному согласию HW_rulez (для корректной работы, патч должен быть установлен у обоих игроков).
2. Турнир проводится по правилам online игр в Герои 3.
3. Рестарты в сумме 3 дня ( 111+111+111 или 111+112 или 113).
4. На начальной стадии турнира игры проходят на шаблоне 2sm4d(3). В финальной части турнира выбор шаблона осуществляется черком из списка 5 шаблонов: 2sm4d(3), jebus Cross, Panic, 8mm6a (версия без односторонников), mini nostalgia.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Новичок 2014 Лето ПЛЕЙ-ОФФ.png
Просмотров: 1050
Размер:	59.8 Кбайт
ID:	37632  
Roger DAltavilla вне форума
Ответить с цитированием